Учиться в Польше на факультете «Строительство». Настолько востребованы такие специалисты?

10488
Facebook Twitter
Учиться в Польше на факультете «Строительство». Настолько востребованы такие специалисты?

В данной статье мы поговорим о получении высшего образования в направлении «Строительство» в ВУЗах Польши, поскольку они самые перспективные для украинцев.

Не совсем понятно по каким причинам украинцев очень удивляет получения высшего образования по направлению «Строительство», но в европейских странах — это норма. Конечно, если мы говорим о стройке, как о работе, которая требует замешивание раствора, кладку камня и прочие физические работы этого рода, то здесь будет достаточно диплома со средним специальным образованием, полученным в любом строительном техникуме. Но, желая стать экспертом, отвечающим за все этапы в процессе построения разных объектов (дорог, зданий, мостов, в зависимости от специальности), от проектирования, строительства, составления сметы расходов на материалы и оплату труда наемных работников, до сдачи в эксплуатацию и управления недвижимостью — непременно нужно окончить университет и получить квалификацию. В данной статье мы поговорим о получении высшего образования в направлении «Строительство» в ВУЗах Польши, поскольку они самые перспективные для украинцев.

Особенности обучения на строительном факультете в университетах Польши

Для получения одной из строительных профессий, впрочем, как и в других направлениях, украинцы выбирают образовательные структуры Республики Польша, поскольку университеты данной страны предлагают высокое качество обучения, низкую плату за учебный год, перспективы, после получения европейского диплома, комфортные условия и возможность всестороннего развития. Стоит заметить, что польские ВУЗы предлагают достаточно обширный выбор специальностей на факультете «Строительство», и от выбранного направления зависит перечень дисциплин и ориентация обучения. Тем не менее, выбрав одну из строительных специальностей для получения квалификации, которая в университетах РП именуется как «инженер», сроком обучения в 3.5 года (7 семестров), студенты будут приобретать следующие знания и навыки:

  • проектирование объектов и сооружений;
  • составление перечня расходов на приобретение необходимых материалов;
  • расчет затрат на оплату работников: от подрядчиков до руководителей проектом;
  • организация строительных работ;
  • чтение технических чертежей;
  • ориентация в вопросах строительного права и охраны труда;
  • умение разбираться и использовать строительные техники и прикладные материалы;
  • работа с программным обеспечением для проектирования.

Кстати, строительные специальности очень пользуются спросом в Европе, дипломированные специалисты имеют возможность вырасти от рядового прораба, до руководителей строительных или архитектурных холдингов. На сегодня рейтинг этого направления составляет 87%, а это значит, что остаться без работы с европейской квалификацией, полученной в одном из польских ВУЗов — невозможно.

Лучшие университеты РП с факультетом «Строительство»

Специалисты центра польского образования UP-STUDY справедливо подмечают, что всегда лучше выбирать полное высшее образования, чем среднее специальное, это касается и рассматриваемого направления. Ввиду этого, рассмотрим самые перспективные учебные структуры с рассматриваемым факультетом и стоимость обучения на них:

  1. Вроцлавский технический университет — 2500 евро за год учебы.
  2. Академия финансов и бизнеса Вистула в Варшаве, где учеба обойдется 1450 евро на польскоязычном курсе и 3000 евро, выбирая английский язык преподавания.
  3. Международный университет логистики и транспорта во Вроцлаве, с годовой платой в 1235 евро.

Подытоживая, заметим, что строительные специальности сейчас пользуются высоким спросом, а получив качественный европейский диплом в Польше, будет возможность трудоустроиться по профилю в любой из стран мира. Эксперты, которые имеют опыт работы и обладают требуемым набором знаний могут рассчитывать на высокий доход. Как подчеркивают наши специалисты, только дипломированные кадры с высшим образованием могут достичь высот на этом поприще, потому целесообразно выбирать польские университеты, чтоб получить максимум от обучения и перспективы глобального трудоустройства. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости