Обучение польскому языку по фильмам

9021
Facebook Twitter
Обучение польскому языку по фильмам

Какие продукты польского кинематографа стоит использовать, чтоб выучить польский, узнать историю народа и почерпнуть много полезного? Об этом Вы узнаете, прочитав предложенную статью.

Многие украинцы, уроженцы других стран СНГ и иностранцы, желающие получить качественный европейский диплом отправляются в Республику Польша для достижений поставленной цели. Другие выбирают это государство для официального трудоустройства на работу с достойной оплатой, или для старта/рестарта бизнеса. Независимо от обстоятельств, которые способствуют приезду в Польшу, для того, чтоб длительное время здесь проживать, нужно изучить язык. Без этого, будет крайне сложно наладить быт и выполнить поставленные задачи. В случае абитуриентов польских университетов, им следует учить локальный язык РП на специализированных курсах. Другим категориям иностранцев подойдет любой из доступных методов, в том числе и учеба по фильмам. Кстати, в качестве совершенствования навыков, будущие студенты, также могут использовать указанный способ. Какие продукты польского кинематографа стоит использовать, чтоб выучить польский, узнать историю народа и почерпнуть много полезного? Об этом Вы узнаете, прочитав предложенную статью.

Топ-5 фильмов, по которым можно успешно выучить польский язык и историю

Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что, планируя переехать в Польшу на длительное время, уместно изучить не только локальный язык, но и историю, культуру, традиции, обычаи и другие особенности народа. В связи с этим, мы подготовили следующую подборку фильмов, которые помогут приблизиться к заветной цели:

  • «Огнем и мечом», «Потоп» и «Пан Володыевский» – трилогия, написанная Генриком Сенкевичем, которую экранизировал Еже Гофман. Это шедевр польского кинематографа, который стоит посмотреть всем, вне зависимости от национальности, мировоззрения и других факторов. Хорошо подобранные актеры, достоверно изложенные исторические события, феноменальная передача характера того времени – не все преимущества фильмом.
  • «Пианист». Драма 2002 года выпуска, повествующая о судьбе пианиста-еврея во время Второй мировой войны. Вместе с другими соотечественниками, он был выслан в варшавское гетто, откуда ему удалось сбежать. Через несколько лет скитаний, он, по случаю судьбы, пересекается с немецким офицером, который, как ни странно, помог ему выжить. Лента удостоена мировых наград, в том числе и за лучшую режиссуру был отмечен Роман Поланский.  

  • «Билет на луну». Драматическая комедия с элементами мелодрамы рассказывает о событиях, произошедших в далеком 1969 году. Провинциал Адам призван на службу, место которой находится на другом конце Польши. Он отправляется в путь со старшим братом, решившим его сопровождать. Путешествие позволит проведать старых знакомых и завести новых, а также приведет к встрече с загадочной женщиной, которая станет началом для непредусмотренных событий.
  • «Ида». Драматическая лента, получившая Оскар. Сирота, проведшая детство в монастыре, Анна приняла решение стать монахиней. Но, перед окончательным принятием обета, она получила разрешение на то, чтоб проведать единственную родственницу. От последней Анна узнает правду о семье и своем происхождении, ведь в действительности она – Ида Либенштейн, еврейка, родственники которой погибли во время Холокоста. Вместе они отправляются на поиски ответов, во время которых их вера будет подана множеству испытаний. Лишь одна из них сможет вернуться к прежней жизни.
  • «Обманутые». Основанная на реальных событиях, драматическая лента повествует о судьбе сестер, которых подменили в роддоме.

Подытоживая, стоит заметить, что без заложения базы, перейти к просмотру польских фильмов, даже с субтитрами, не выйдет. Нужно изучить алфавит, послушать простые диалоги и лишь тогда переходить к более сложным этапам. Такой метод больше подойдет для тех личностей, которые имеют много времени в запасе и самодисциплину. В случае абитуриентов польских ВУЗов, просмотр фильмов можно использовать лишь как второстепенный инструмент, позволяющий углубить знания, в качестве основного метода обязательно должны быть языковые курсы, разработанные по передовой программе, такие которые предлагает UP-STUDY.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50%

Акция 499 евро 250 евро

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости