Общенациональный конкурс EKOinnowatorów 2019 — информация и правила

4587
Facebook Twitter
Общенациональный конкурс EKOinnowatorów 2019 — информация и правила

Общенациональный конкурс EKOinnowatorów — это состязание наиболее интересных студенческих инициатив в области энергетики и защиты окружающей среды. Обо всех подробностях узнаете прочитав наш обзор.

Общенациональный конкурс EKOinnowatorów — это состязание наиболее интересных студенческих инициатив в области энергетики и защиты окружающей среды. Его целью является отбор лучших студенческих проектов и самых креативных идей для решения поставленных проблемных задач, а также популяризация достижений студентов университетов Республики Польша. В конкурсе могут принять участие ученики локальных образовательных структур, представляющие научные клубы и другие студенческие организации.

Что необходимо знать о правилах соревнований?

Конкурс охватывает две тематические области: энергетика и окружающая среда. Отдельно для каждого из этих направлений были выделены две категории соревнований:

  • конкурс на лучший студенческий проект — могут быть представлены разные работы в этой категории, в том числе конструирование машин, устройств и транспортных средств, строительство которых требует инженерных решений во многих областях техники, характеризующиеся потенциалом коммерциализации;
  • конкурс на наиболее креативную идею, которая является решением одной из двух следующих проблемных задач: «Концепция энергетически самодостаточного города» и «Безотходная экономика — концепция сокращения и 100% очистки отходов». Эта категория будет включать оригинальность отправленных предложений, возможности практической реализации, а также качество подготовки концепции.

Конкурс состоит из четырех этапов:

  • Первый этап используется для выбора 10 лучших проектов и 10 решений проблемных задач на основе отправленных заявок.
  • Второй этап — публикация представленных фильмов и интернет-голосование за лучшие предложения.
  • На третьем этапе пройдут онлайн-тренинги для команд, участвующих в соревнованиях.
  • Кульминацией конкурса станет финал Grand Gala (четвертый этап), который состоится 15 ноября 2019 года в Кургане Костюшко (Kopcu Kościuszki) в Кракове. Во время гала-концерта у каждой из команд будет возможность представить свой проект или проблему, а победителей ждут основные награды и дополнительные призы.

Краткая информация о мероприятии

Конкурс организован Институтом устойчивой энергетики в рамках финансирования Министерства науки и высшего образования.

Более подробная и текущая информация доступна на веб-сайте конкурса: www.ekoinnowatorzy.pl и в профиле: www.facebook.com/ekoinnowatorów. Организаторы приглашают всех заинтересованных студентов и молодых специалистов посетить веб-сайт Института устойчивой энергетики: www.ize.org.pl, где каждому удастся найти информацию о других мероприятиях, проводимых организацией.

Чтоб принять участие в одном из двух направлений EKOinnowatorów 2019, нужно успеть предоставить готовый проект до окончания регистрации на первый этап (до 15 октября включительно). Участие в соревновании не требует оплаты, что снимает барьеры для всех студентов польских университетов.

Награды и сертификаты, предусмотренные для лучших участников

Привлекательные призы на общую сумму в 15 000 злотых ждут участников конкурса. Кроме того, каждый конкурсант получит специальный сертификат, подтверждающий участие в EKOinnowatorów текущего года.

  • Приз в размере 3000 злотых для победителей в каждой категории соревнований (4 награды)
  • 1x приз за наибольшее количество голосов в интернет-голосовании (вознаграждение с эквивалентом 1500 злотых).
  • 1x приз за наибольшее количество баллов в рамках тестов знаний на семинарах (вознаграждение с эквивалентом 1500 злотых).

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости