Области обучения в университетах Польши, которые подойдут любителям животных

1952
Facebook Twitter
Области обучения в университетах Польши, которые подойдут любителям животных

Профессия ветеринара и подобные ей — ответственна, многогранна, имеет спрос. Абитуриенты польских университетов имеют возможность учиться в указанной области. Давайте рассмотрим данное направление.

Не думаем, что есть люди в мире, которые не любили бы животных вообще. Почти каждый найдет для себя класс, который нравится больше. Некоторые заводят питомца, но другие стремятся связать жизнь и профессию с помощью животным, исследованием их поведения, выращиванием и поддержкой в комфортных условиях. Профессия ветеринара и подобные ей — ответственна, многогранна, имеет спрос. Среди украинцев и иностранных молодых людей есть те, которых не отпугивает надобность усердно трудиться, а значит, есть необходимо получить образование. Абитуриенты польских университетов имеют возможность учиться в указанной области. Давайте рассмотрим направления для людей, которые любят животных.

Ветеринария. Особенности направления и первая специализация, которая приходит на ум любителям животных

Стоит начать с области обучения, которую можно найти в каждом университете с ориентацией на природу. Этот тип специализации есть в любом режиме обучения (стационар, заочное и вечернее отделения). Во время исследования, студенты бакалавриата закладывают азы, начиная с информации о строительстве тела и болезнях, поражающих животных. Кроме того, они учатся обращаться с представителями разных классов, поэтому также с нетерпением ждут практических занятий, адаптирующих к профессии ветеринара. Однако это еще не все, потому что вначале, ученики, выбравшие это направление, имеют дело с общими областями, и лишь немного спустя они выбирают специализацию, которая позволяет работать с домашними, сельскохозяйственными или более дикими животными.

Зоотехника. На что ориентирована эта специальность?

На этот раз область исследований не ориентирована на лечение питомцев. Здесь студенты имеют возможность узнать секреты генетики и репродуктивной биологии сельскохозяйственных и домашних животных. Кроме того, программа также включает пчеловодство, питание и охрану окружающей среды. Как видно, эти исследования более приспособлены для работы на фермах, в администрациях, а также в компаниях, занимающихся продуктами животного происхождения. Данное направление с двумя этапами. Здесь можно получить специализацию по коневодству, кормопроизводству и разведению свободно живущих животных.

Прикладная психология животных: специфика направления

Еще одно исследование для любителей животных, но на этот раз в другой интерпретации. Это новое направление, которое больше касается отношений между людьми и животными. Основное внимание уделяется небольшим аспектам психологии, зоотехники и ветеринарии, но помимо этого студенты также могут познакомиться с аспектами этологии и дрессировки животных, которые наверняка заинтересуют многих людей. В этих исследованиях, можно выбрать специальности, связанные с обучением собак и лошадей, а также те, которые позволяют проводить спортивные тренировки и вспомогательную терапию с использованием животных. После окончания учреждения образования, выпускники могут работать дрессировщиками в цирке, в зоопарке и, что интересно, в любой другой организации, которая имеет дело с животными.

Следовательно, любителям животных, желающим получить профессию, позволяющую с ними работать, не сложно найти ВУЗ в Польше, чтоб приобрести необходимые навыки. Тем не менее, стоит учитывать, что это поприще не из легких и подойдет далеко не каждому абитуриенту. Если Вы до конца не уверены, что стоит связывать себя с любой из указанных профессий, специалисты UP-STUDY рекомендуют отдать предпочтение одной из бизнес-специальностей, позволяющих быстро реализовать свой потенциал и иметь стабильный высокий доход.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости