Неполный учебный день – преимущества и недостатки

8192
Facebook Twitter
Неполный учебный день – преимущества и недостатки

В Польше заочное обучение очень популярно — 30% всех студентов выбирают его. Узнайте все плюсы и минусы обучения в этом режиме!

В Польше заочное обучение очень популярно — 30% всех студентов выбирают его. Оно, как правило, предназначено для людей, работающих профессионально, то есть для тех, кто не имеет возможности посещать ежедневные занятия. На практике этот тип обучения выбирают люди, которые не поступили на очную форму и не хотят ждать год для нового набора. Узнайте все плюсы и минусы обучения в этом режиме!

Заочное обучение — как организованы занятия?

Частичная занятость является наиболее популярной формой неполной учебы, которая не требует ежедневного присутствия студентов в университете, как в случае очной формы обучения, где занятия проводятся с понедельника по пятницу. Как правило, занятия при заочном обучении проводятся два раза в месяц. Так называемые конвенции обычно проходят каждые вторые выходные, в течение которых студенты обязаны посещать лекции и упражнения, проводимые с утра до вечера. Кроме того, в конце каждого семестра проводятся экзаменационные сессии, которые часто требуют, чтобы студенты приходили в университет в дополнительные дни.

Неполный рабочий день позволяет получить диплом по каждому направлению

Как правило, программа обучения с частичной и полной занятостью одинакова, однако студентам с частичной занятостью необходимо приобретать знания независимо в большей степени из-за ограниченного количества классов.

Преимущество заочного отделения заключается в том, что Вы можете завершить обучение любого уровня:

  • Обучение 1-й степени — обычно длится 3 или 3,5 года, и позволяет получить степень бакалавра или инженера.
  • Обучение второй степени — продолжительностью от 3 до 5 семестров и заканчивающееся получением степени магистра.
  • Докторантура — это исследования третьей степени, которые длятся в среднем от 2 до 4 лет.
  • Аспирантура — в заочной форме длится 2 семестра и дополняет учебу первой или второй степени.

Неполный рабочий день позволяет получить образование по всем направлениям: юриспруденция, экономика, педагогика, информационные технологии, архитектура и даже сложных областях, таких как медицина и актерское мастерство.

Частичная занятость — основные преимущества

Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что обучение в заочном режиме, то есть в выходные дни, имеет много преимуществ, среди которых:

  • возможность получить как образование, так и опыт работы;
  • идеальная школа независимости и организации. Именно на заочном отделении проявляется характер, ведь вся ответственность лежит на ученику;
  • можно параллельно развивать отношения или раньше создать семью;
  • возможность роста для людей любого возраста.

Каковы недостатки заочного обучения?

В дополнение к затратам, заочное обучение также имеет несколько других недостатков, о которых следует помнить:

  • меньше гибкости в выборе места для учебы. Из-за своих профессиональных и часто семейных обязанностей заочные студенты обычно вынуждены учиться как можно ближе к месту своего проживания;
  • частичная занятость сложна и требует много усилий;
  • проблема с организацией поездок на занятия;
  • нет студенческой жизни.

Следовательно, стоит заметить, что на заочных отделениях преподают те же академические учителя, что и на очной форме обучения, существует такая же учебная программа, и ничто не отличает диплом, полученный при этой форме образования. Уровень обучения обычно зависит от совершенно других факторов, чем от способа обучения — в этом отношении важнее университет и его репутация, с одной стороны, и усердие студента, с другой. В любом случае следует делать выбор с учетом личных обстоятельств, тогда Вы точно будете на правильном пути.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50%

Акция 499 евро 250 евро

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости