Неделя мозга. Уже с понедельника увлекательные лекции, выставки и шоу

8367
Facebook Twitter
Неделя мозга. Уже с понедельника увлекательные лекции, выставки и шоу

Выдающиеся специалисты по неврологии представят на лекциях последние достижения в области нейробиологии, психологии и психиатрии, не только научные, но и практические.

Выдающиеся специалисты по неврологии представят на лекциях последние достижения в области нейробиологии, психологии и психиатрии, не только научные, но и практические. Девизом этого года станет «Молодой мозг». «Неделя мозга» 2018 года состоится 12-17 марта в Институте экспериментальной биологии Марсель Ненки ПАС в Варшаве (улица Пастер, 3), Республика Польша. Данное мероприятие организовано Институтом Ненки, Польским обществом по изучению нервной системы и Нейробиологическим комитетом польской академии наук. Принять участие имеют возможность студенты польских образовательных структур, начинающие специалисты области неврологии и другие граждане страны, которых интересует данная тематика.

В текущем году ученые предоставят исчерпывающие ответы на следующие вопросы:

  • как должно выглядеть правильное развитие мозга?
  • что влияет на развитие мозга у младенцев?
  • каковы социальные потребности мозга?
  • как выглядит эмоциональная жизнь, когда мозг голодает?
  • верно ли, что двуязычный мозг «смотрит» и «ведет себя» иначе, чем тот, который использует только один язык?
  • возможно ли, чтобы мозг был готов учиться математике с рождения?
  • могут ли современные технологии быть полезными в математическом образовании?

В последний, шестой день мероприятия (в субботу, 17 марта) в 11-15 будут проводиться выставки и демонстрации о тайнах мозга и ума, а также скрининг «Фотон» (15.30.) и обсуждение с его создателями. Все дни в рамках данного мероприятия обещают быть насыщенными и принести, помимо положительных эмоций, много полезной и абсолютно новой информации.

Лекции «недели мозга» начнутся с понедельника, где первой темой будет «особенности мозга младенца»

Мозг ребенка развивается «погруженным» в социальный мир. Основа нашего раннего опыта связана с человеческими взаимодействиями, что имеет решающее значение для формирования функции мозга. С первых дней новорожденные предпочитают лица и человеческие голоса и очень часто участвуют в игре лицом к лицу.

Вторник: «социальная жизнь голодного мозга»

Dr hab. n. med. Katarzyna Kucharska — профессор Института психиатрии и неврологии в Варшаве, специалист-психиатр, руководитель клиники Нервице, расстройства личности и питания в IPiN раскроет все аспекты голодания мозга.

Среда: «отличается ли двуязычный мозг от одноязычного?»

Dr hab. София Водницка, которая возглавляет Лабораторию языковой психологии и двуязычия «ЛангУста» в Институте психологии Ягеллонского университета. Эта лекция будет полезна не только для студентов польских университетов, но и для будущих мам, которые имеют многонациональные семьи или семей, которые воспитывают детей билингвов.

Четверг: «компьютерные игры, планшеты и консоли в классах математики?»

Предметом обсуждения данной лекции будут автоматизированные методы математического образования и терапия дискалькулии.

Пятница: «как возникает нервная система?»

Профессор dr hab. Кшиштоф Турлейски прочитает лекции по нейрофизиологии, нейроанатомии и поведению животных в Университете Кардинала Стефана Вышинского в Варшаве.

Не только студентам польских учреждений высшего образования стоит знать, что развитие нервной системы является чрезвычайно сложным и проходит через многие этапы. В каждом из них преобладают другие процессы, постепенно формирующие его структуру и связи. Не все из этих процессов увеличивают количество новых элементов — одинаково важно удалить избыточные или неэффективные элементы и соединения. В течение этого периода развития необходимо влиять на факторы окружающей среды, в том числе сенсорные стимулы. Таким образом, нервная система формируется врожденными факторами и окружающей средой, и ее трансформация длится всю жизнь.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости