Как написать резюме (аннотацию) дипломной работы, заканчивая обучение в одном из польских университетов?

8396
Facebook Twitter
Как написать резюме (аннотацию) дипломной работы, заканчивая обучение в одном из польских университетов?

В текущей статье будет представлена одна из частей научного текста, ее особенность и специфика написания, чтобы облегчить студентам-выпускникам создание первого объемного проекта.

Написание дипломной работы в университете непросто, независимо от страны обучения и выбранной специальности, ведь это объемный процесс, который требует полной концентрации и приложения больших усилий. Проблема с этим типом научного текста связана с людьми, которые впервые вступают в контакт с подобным форматом, такими как будущий бакалавр и инженер. Сложность в основном просматривается сквозь призму многоэлементности, с которой приходится сталкиваться во время создания проекта. В текущей статье будет представлена одна из частей научного текста, ее особенность и специфика написания, чтобы облегчить студентам-выпускникам создание первого объемного проекта, поэтому, как написать тезис, удастся узнать уже сегодня.

Резюме бакалавриата или магистерской диссертации

Краткое изложение дипломной работы, коим является тезис (резюме) можно назвать абстрактным. Оно представляет собой короткую заметку, которую требуется создать после завершения основного текста проекта. Обычно эта часть вставляется перед началом основного текста, но есть также случаи, когда аннотация бакалавриата или магистерской диссертации помещается в самом конце, все зависит от требований конкретного польского университета. Как можно догадаться из названия понятие, это резюме должно вкратце охарактеризовать результаты проведенных исследований

В основном, при выборе польскоязычного курса обучения, аннотация для бакалавриата или магистерской диссертации пишется на польском языке, но не всегда. 

Этот вопрос зависит от того, какому направлению было отдано предпочтение — может случиться так, что университет потребует перевода текста на английский. Сам текст должен отвечать определенным требованиям — одним из них является количество слов, которое составляет от 150 до 600. Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что крайне важно вписаться в него, чтобы проект стал доступным для защиты. Когда дело доходит до контента и самого языка, нужно помнить, что используются лишь научные концепции, написанные в безличной форме.

Аннотация диссертации — структура

Написание резюме для дипломной работы является сложным этапом проекта. Однако, если воспользоваться соответствующей схемой, можно облегчить его создание. Необходимо начать, определив проблему проекта и цель исследования. Как только пройден этот этап и написано около 2-3 предложений, следует описать метод, который использовался для получения знаний. Далее стоит кратко описать исследования. После этой части формулируется конец — нужно включить короткие и ключевые результаты и выводы, которые можно сделать из всей работы.

Резюме и ключевые слова

Ключевые слова на польском языке должны всегда включаться в дипломную работу. Это важные фразы, с которыми связывается научная работа (текст проекта). Это необходимо делать для того, чтоб после защиты диплома и помещения его в архив, студенты последующих курсов, молодые преподаватели и другие заинтересованные лица могли без проблем посредством ключевых слов найти этот тезис.

Подводя итоги, стоит подчеркнуть, что каждый университет готовит специальные инструкции для написания дипломных диссертаций для своих студентов. Он содержит большинство необходимых спецификаций, но, к сожалению, в нем нет всего. По этой причине, рекомендуем следить за нашими статьями, и Вы непременно узнаете, как сделать библиографию и как написать введение в диплом бакалавра, а также много другой полезной информации.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости