На чем можно хорошо заработать в новом 2018 году?

5450
Facebook Twitter
На чем можно хорошо заработать в новом 2018 году?

На чем можно много заработать в новом году, вкладывать средства в недвижимость, фунты, биткоины, акции компаний на ВФБ или в другие направления — все эти вопросы волнуют каждого сознательного гражданина.

Куда безопасно инвестировать, на чем можно много заработать в новом году, вкладывать средства в недвижимость, фунты, биткоины, акции компаний на ВФБ или в другие направления — все эти вопросы волнуют каждого сознательного гражданина. Каковы наилучшие способы сэкономить в 2018 году? Ответить однозначно — совершенно не просто. Единственное, что можно однозначно утверждать — это то, что, на сегодняшний день, хранить денежные средства на обычных депозитных счетах означает нести реальную потерю. Процентные ставки по ним ниже, чем инфляция в Республике Польша и во многих других европейских странах, в том числе и в Украине. Также, значительную часть поглощают налоги.

Каждый гражданин, который планирует приумножить свои сбережения, должен искать другие варианты, не связанные с хранением денег на депозитных счетах в банках. Но, стоит помнить, что любой другой вариант может быть связан с большими рисками. Там, где шанс потерять свои сбережения наиболее низкий, как в случае с депозитами или казначейскими облигациями, увеличение капитала минимальное. Прибыль больше может быть, если инвестировать в акции и облигации крупных компаний. Вкладываясь в криптовалюты, валюты других стран, производственные инструменты и сырье, можно получить хорошие дивиденды либо понести крупные потери.

Малые компании на ВФБ

В последний год, произошли положительные изменения на финансовых рынках. Основные фондовые рынки зафиксировали индексы двузначных норм прибыли. В канун нового года, аналитик ISBnews Esaliens TFI, Лукас Майковски заметил, что инвесторы с польскими акциями могут рассчитывать на прошлогодний успех.

Также, он предлагает обратить внимание на индекс крупнейших компаний WIG20, который увеличился в 2017 на четверть, в то время, как индекс, который охватывает более мелкие компании, такие как sWIG80, изменился всего на 2%. Уже на протяжении многих лет не наблюдалось такой большой диспропорции между указанными индексами.

Инвестирование в биткоины?

В начале прошлого года, биткоин обходился меньше тысячи долларов. За год, ситуация изменилась и уже в декабре 2017 он стоил до 20 тысяч долларов. Уже под Рождество он внезапно обвалился и утратил почти треть от своей максимальной стоимости. Немного позже он восстановил некоторые утраченные позиции, но нельзя прогнозировать, что такая ситуация не будет повторяться. Поскольку биткоин не связан ни с одной валютой или сырьем, невозможно рассчитать его фундаментальную ценность.

Стоит ли вкладывать в фунт? Все зависит от переговоров

Те, кто способен спрогнозировать изменения на британской политической арене и предвидеть прогресс в переговорах между Лондоном и Брюсселем, может купить и продать британские фунты в нужный момент. Обменный курс Великобритании скорее всего изменится в зависимости от информации, касающейся выхода Соединенного Королевства из Союза и связанной с этим позиции правительства Терезии.

Если переговоры будут направлены в положительное для англичан русло, тогда фунт будет расти. Если Терезия потеряет политическую поддержку и появится возможность проведения следующих парламентских выборов, фунт потеряет свои позиции и значительно ослабнет.

Золото — это безопасное убежище

В мире инвестирования, золото, на текущий год является самым безопасным капиталовложением. Конечно, существуют ситуации, которые могут повлиять неким образом на цены на золото, к примеру, вероятность выхода Италии с Европейского Союза, но, в основном, его можно назвать одним из самых стабильных вариантов инвестиций. Планируя вложить средства в сырье или недвижимость, стоит анализировать экономическую и политическую ситуации на текущий момент инвестирования.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости