Планируем лучшие Рождественские каникулы в Европе

8988
Facebook Twitter
Планируем лучшие Рождественские каникулы в Европе

Статья будет интересна для всех категорий украинского населения, а также для иностранных граждан, так как мы расскажем, где лучше провести новогодние и рождественские праздники 2018 года, в европейских странах.

Каждый человек по-своему готовится к Рождественским праздникам, кто-то заблаговременно планирует покупки, составляет меню, продумывает подарки для близких и родных людей, другие делают все приготовления в последний момент, третьи — покупают билеты на самолет (поезд, автобус), чтоб провести праздничные дни в европейских странах. Всех объединяет одно — ожидание праздника, и надежда на его отличное времяпрепровождение. Больше половины населения всего мира привыкли встречать Новый год и Рождество в домашней остановке. Но, в связи с действием безвизового режима в Украине, стоит расширять горизонты и спланировать для себя и своей семьи европейские каникулы. Статья будет интересна для всех категорий украинского населения, а также для иностранных граждан, так как мы расскажем, где лучше провести новогодние и рождественские праздники 2018 года, в европейских странах.

Куда поехать и что посмотреть?

Конечно, все зависит от того, какое провождение свободного времени импонирует более всего, но выбор есть на любой вкус: осмотр достопримечательностей, рождественский шоппинг, активные развлечения, ярмарки и концерты. Рассмотрим несколько стран ЕС, с их программой развлечения:

  1. Республика Польша. Здесь празднование Христова Рождества начинается 25 декабря, и именно тогда наряжается елка. Праздник плавно перетекает в отмечание Нового года. Польша славится множеством разноцветных домиков, которые в эти дни переливаются лампочками всех цветов, и от этого настроение просто зашкаливает.
  2. Франция. Нельзя обойти стороной проведение зимних каникул в Париже. Феерично блестящая Эйфелева башня, возле которой заливают большой каток, сквозь лед которого иллюминируется главная достопримечательность, создает атмосферу всеобщего веселья и огромной радости.
  3. Германия. Шопперы всей Европы стремятся успеть на декабрьско-январское распродажи, и с лихвой обновить свои гардеробы, параллельно побывав на затейливых ярмарках.
  4. Италия. Возле римского старинного амфитеатра Колизей, в новогоднюю ночь устраивают грандиозный концерт, на котором собираются десятки тысяч людей с разных уголков мира, и наслаждаются действием и атмосферой праздника.
  5. Великобритания. Если предусматривается путешествие на двоих, тогда достойным вариантом будет круиз по Темзе с романтическим и вкусным ужином, веселыми танцевальными программами и прекрасным видом на иллюминированный город с сияющим Биг Беном.

Особенности планирования путешествия за границу

Если Вы решили организовать поездку с помощью туристического оператора, тогда вопрос заключается в выборе качественной фирмы и страны/стран, которые желаете посетить. Продумывая путешествие самостоятельно, стоит придерживаться следующих пунктов:

  • выбрать страну и город;
  • определиться с транспортом, заказать билеты;
  • урегулировать вопрос с документами (паспорт, виза (если у Вас старого образца паспорт, или поездка в страны ЕС, на которые не распространяется безвиз, например, Великобритания и Ирландия), страховка);
  • бронирование отеля;
  • составление плана путешествия.

Если выбираете авиаперелет, попробуйте подыскать лоукосты на выбранные даты, хотя в праздничный период — это будет немного сложно, но тоже реально. Если поездка автобусом, заблаговременно зарезервируйте билеты, позаботьтесь о том, чтоб своевременно прибыть к месту отправки.

Подытоживая, заметим, что Рождество за границей — это праздник, который принесет новые положительные эмоции и запомнится на долго. Учтите, что, выезжая с Украины по условиям безвизового режима, стоит иметь определенную сумму, для покрытия ежедневных расходов, причем, для всех европейских стран, они разные. Потому, заранее уточните эти детали в турфирме, консульстве, службе миграции или с помощью интернет-ресурса. Каникулы в странах ЕС можно организовать на любой вкус, в соответствии с пожеланиями и финансовыми возможностями, главное — это желание и энтузиазм, остальное — доступно и осуществимо.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости