Можно ли выучить польский язык по видеоурокам? Иностранный для начинающих

7496
Facebook Twitter
Можно ли выучить польский язык по видеоурокам? Иностранный для начинающих

При должном приложении усилий, его можно выучить самостоятельно, как по книгам и печатной продукции, так с использованием видеоуроков, именно об этом мы поговорим более детально в данной статье.

Для того, чтоб понимать иностранный язык, достаточно уделить ему несколько недель, но вот желая излагать свои мысли, воспринимать информацию, которую пытается донести собеседник, необходимо уделить этому вопросу от 6 до 9 месяцев. Конечно, если речь имеет общие корни или относится к аналогичной языковой группе, процесс может ускориться, но многое зависит от формы изучения и самого ученика. Польский, насколько бы он ни был схожим с украинским, все же является иностранным языков, а потому требует ответственного подхода. При должном приложении усилий, его можно выучить самостоятельно, как по книгам и печатной продукции, так с использованием видеоуроков, именно об этом мы поговорим более детально в данной статье.

Особенности изучения польского посредством видеоуроков

Подразумевается, что ученик будет заниматься самообразованием и, с помощью видеоматериалов постарается овладеть польской речью. Здесь стоит особенно подметить, что при выборе обучения по печатным материалам, необходимо в любом случае учить алфавит только с аудиосопровождением. Надобность обусловлена тем фактором, что в алфавите Республики Польша много литер, которые произносятся по-особенному и лучше понять, и запомнить, как это правильно делать. Если Вы не знакомы с языком, можно начинать с просмотра специальных мультфильмов. Оптимальным вариантом является соблюдение следующих рекомендаций:

  • найти обучающий мультфильм (можно на ютюбе), смотреть и слушать, проникаясь смыслом и с серьезным подходом к данному типу занятий;
  • те слова или фразы, которые не были услышаны, читать на субтитрах, а лучше выписать в блокнот;
  • сложные для понимания слова лучше посмотреть в словаре.

Стоит подчеркнуть, что одними видеоуроками нельзя достичь высоких результатов. Заложив базу, необходимо переходить на новый этап, без которого не обходится ни одно обучение – чтение прессы, написание писем и текстов, прослушивание музыки, просмотр фильмов без субтитров.

Преимущества изучения польского с UP-STUDY

Как уже упоминалось, видеоуроки подойдут для заложения фундамента, но, чтоб понимать лекторов в польских учреждениях высшего образования, общаться со сверстниками, не чувствовать скованности при ежедневном общении с окружающими людьми, необходимо обратится к соответствующим специалистам. Абитуриенты, поступающие по программе UP-STUDY, имеют возможность учить язык на наших курсах, которые предусматривают, помимо стандартной учебы, общение с носителями языка, а также, иногда, посещение польских городов. Благодаря индивидуальному подходу, у участников программы появляется возможность более быстро освоить польский, а также получить соответствующий сертификат, необходимый для подтверждения владения речью. К слову, очень часто компания, специально для своих уважаемых клиентов, разрабатывает акционные предложения, которые позволяют овладеть локальной речью Польши совершенно бесплатно. Потому, с UP-STUDY учить не только просто, но и, возможно, бесплатно.

Подводя итоги, особенно подчеркнем, что учить польский по видеоурокам можно, но после этого его нужно углублять посредством других методов. Имея много времени в запасе, можно прибегнуть к такому самостоятельному плану по овладению новой речью. Обучаясь с профессиональными преподавателями и носителями речи, Вы сможете быстрее и глубже погрузиться в польский, сэкономив время, а иногда и средства. С полученными знаниями Вы сможете пройти собеседование в польское учреждение образования, арендовать жилье, перечитав предварительно договор, и комфортно проживать на территории Республики Польша.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости