Международный студенческий билет – что стоит знать об этом?

7765
Facebook Twitter
Международный студенческий билет – что стоит знать об этом?

International Student Identity Card, а именно так расшифровывается аббревиатура ISIC, может принести много выгод владельцам. Какие именно преимущества дает международный студенческий билет? Об этом поговорим в статье.

Студенты из Украины, которые приняли решение учиться в любом из избранных университетов Республики Польша, помимо перспективы получения качественного образования, имеют еще целый ряд преимуществ. Правда, чтоб их получить, нужно вникнуть во все тонкости. С началом учебы за границей, молодые люди сталкиваются с большим количеством разных аббревиатур: IRK, USOS, ISIC и другими, не менее важными. Если с первыми двумя можно разобраться непосредственно в выбранном учреждении образования, то поиском смысла, который кроется за последним, необходимо заняться самостоятельно. Это нельзя оставить без внимания, ведь International Student Identity Card, а именно так расшифровывается аббревиатура, может принести много выгод владельцам. Какие именно преимущества дает международный студенческий билет? Об этом поговорим в статье.

Что такое ISIC, и каким категориям молодых людей она доступна?

Благодаря международному удостоверению личности каждый студент как государственного, так и частного учреждения образования может подтвердить свой статус студента по всему миру. Режим обучения не имеет значения в этом случае. Более того, ISIC доступна даже подросткам Польши и других европейских стран, которым более 12 лет.

Международный идентификатор является документом, находящимся под патронатом ЮНЕСКО. В настоящее время студенческий билет такого типа стал настолько распространенным во всем мире, что некоторые университеты уже требуют его от каждого студента.

Какие преимущества может дать международный студенческий идентификатор?

ISIC полезно иметь, в первую очередь ввиду того, что она дает право на скидки в разных местах по всему миру. Ученики европейских образовательных структур, в том числе и украинцы, обучающиеся в университетах Польши, могут рассчитывать на снижение стоимости в транспорте, гостиницах, пабах, ресторанах, магазинах, культурных центрах и т. д. У них есть возможность также зарегистрировать страховку на этот документ, который будет использоваться во всех странах в качестве удостоверения статуса студента.

Как и где оформить ISIC?

Специалисты UP-STUDY обращают внимание на то, что оформление карты не занимает много времени и сил. Просто необходимо зайдите на сайт: ISIC.pl, выбрать соответствующий документ и заполнить форму. Для этого понадобится действительный студенческий билет университета, в котором на момент заполнения происходит обучение и одна фотография. Эту карту можно оформить сроком до 16 месяцев.

Сколько стоит международная студенческая карта?

Цена карты зависит от выбранного предложения. Самый дешевый – обычный международный студенческий билет без страховки, который стоит 24 злотых. Если студент желает чувствовать себя более уверенно, он может заплатить 59 злотых с защитой от последствий несчастных случаев в Польше.

Для получения услуг за границей можно заказать карту, стоимостью 89 злотых, которая позволит рассчитывать на медицинское страхование и NWW. Помимо пакета со страхованием в указанных случаях, есть возможность подключить расширенный спектр услуг за дополнительную плату:

  • в США, Канаде, Австралии и Японии – страховая сумма 50 000 евро (доплата 130 злотых к стоимости карты);
  • страхование багажа и спортивного инвентаря (дополнительная плата 15 злотых);
  • тропические болезни (дополнительно 20 злотых);
  • во время обучения и стажировки (доплата 30 злотых).

Подытоживая, заметим, что ISIC пригодится как в Польше, так и за рубежом. Ввиду того, что значительная часть студентов польских ВУЗов часто путешествуют на уик-энды и каникулы, многие оформляют карту с расширенным спектром услуг. Путешествия становятся куда приятнее, если ты знаешь, что можешь рассчитывать на скидку, а жизнь и здоровье – застрахованы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50%

Акция 499 евро 250 евро

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости