Когда оформлять студенческий билет? Преимущества легитимации

10278
Facebook Twitter
Когда оформлять студенческий билет? Преимущества легитимации

Из этой статьи Вы узнаете какие особенности имеет легитимация польских университетов, а также где ее можно использовать и каким образом можно экономить благодаря данному документу.

После начала учебы у каждого студента польского университета должен оказаться на руках студенческий билет, но его никто не принесет и не вручит Вам без соответствующего участия в процессе оформления. Это очень важный документ, подтверждающий, что конкретная личность является студентом определенного учреждения образования. Также это гарантирует ученикам множество скидок, но нужно приложить немного усилий, чтобы сохранить документ в действующем состоянии. Помните, легитимация имеет срок действия, указанный возле магнитной ленты, который обновляется посредством успешной сдачи экзаменов, и повторного обращения в деканат. Какие особенности имеет легитимация польских университетов, а также где ее можно использовать, Вы узнаете из статьи, поэтому ее стоит прочесть абитуриентам и студентам начальных курсов, чтоб не упустить важные детали и иметь основные понятия о том, каким образом можно экономить благодаря данному документу.

Зачем оформлять удостоверения личности?

Это может показаться мелочью, но на самом деле завоевание легитимности — важный вопрос. Все студенческие скидки доступны только тогда, когда действителен студенческий билет. Почему были созданы студенческие рельефы? Прежде всего, потому, что студентами часто являются люди, которые приезжают на учебу из других городов или стран, они находятся вдали от семей, поэтому у них нет больших финансовых ресурсов. Кроме того, из-за большого количества времени, занятого учебой и обязанностями, они не всегда могут легко заработать и оплатить текущие расходы. По этой причине ученики могут воспользоваться скидками, которые определенно помогут им сохранить энное количество средств. Наиболее распространенная скидка — на покупку проездного талона на общественный транспорт, причем вне зависимости от его типа, она составляет 50%. При активной легитимации билет на железнодорожный транспорт также можно купить по сниженной на 51% стоимости.

Специалисты центра польского образования UP-STUDY подчеркивают, что студенческая скидка может позволить приобрести некоторые услугу или купить что-то даже за полцены. Но использовать свой идентификатор получится лишь до истечения срока действия документа. К сожалению, не каждое место предлагает продажу со студенческой скидкой, но проверить наличие подобной возможности стоит. Еще один важный момент, касающийся подработки студентов, подписав контракт с работодателем, ему требуется представить документ, подтверждающий статус студента, приложив сканы активного студенческого билета.

Когда истекает срок действия легитимации?

Срок действия удостоверения личности обычно заканчивается через некоторое время после начала семестра, чтобы у студентов было время спокойно его обновить. Дату можно проверить на обратной стороне удостоверения личности, где также размещены специальные голограммы. Именно на них находится срок годности. Тем не менее, студенту следует подтверждать ID каждый семестр, благодаря чему фактический статус студента будет признан другими структурами.

Как завоевать студенческий билет, обучаясь в любом из польских университетов?

Чтобы обновить удостоверение личности, необходимо посетить деканат. Вот где выдадут новую голограмму. В разговорной речи это называется рейз, вероятно, мистификация из прошлого, где на самом деле собирали марки. Не забудьте проверить, какие дни и часы работы деканата в Вашем университете. Если все обязательства, поставленные перед студентами, соблюдены, процедура выполняется немедленно.

Подытоживая, заметим, что студенты получают голограммы легитимности только тогда, когда являемся фактическими студентами конкретного университета, без «хвостов», попадания в список на исключение и прочих казусов. Действующий студенческий билет предоставляет хорошие скидки. Но помните, если услуга была приобретена со скидкой по легитимации, например, билет в транспорт, но она уже закончила срок действия, придется заплатить внушительный штраф.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости