Лучшие магазины и торговые центры Польши

4360
Facebook Twitter
Лучшие магазины и торговые центры Польши

Эта статья будет полезна тем, кому интересна подробная информация об актуальных местах для приобретения недорогих, но качественных товаров в Польше, а также о специфике крупных торговых центров РП.

Шопинг-туры за рубеж набирают все больше популярности среди граждан из Украины, и это неудивительно. Данный вид туризма сочетает в себе походы по брендовым магазинам в торгово-развлекательных центрах и познавательные экскурсии по известным мировым достопримечательностям страны. В общий рейтинг самых востребованных шопинговых направлений входит Республика Польша, потому что она славится обилием разнообразных товаров, невысокими ценами и красивыми аутлетами. Особенно наплыв украинских туристов в Польше наблюдается во время сезонных распродаж в период летних и зимних скидок. Следовательно, эта статья будет полезна тем, кому интересна подробная информация об актуальных местах для приобретения недорогих, но качественных товаров в Польше, а также о специфике крупных торговых центров РП.

ОСОБЕННОСТИ ПОЛЬСКИХ ТЦ

Большинство торговых центров Польши построены в стиле хай-тек, поэтому архитектура молов объединяет в себе поп-арт, минимализм, конструктивизм. Внутри здания, часто размещены фонтаны и различные арт-экспозиции. Также, кроме походов по брендовым магазинам, количество которых может варьироваться от 50 до 400, посетители могут отдохнуть в фуд-кортах, развлекательных центрах, посетить супермаркеты или салоны красоты, центры мобильной связи и фотоуслуг. Для покупателей с автомобилем, есть специально предназначенные паркинги, где Вы можете оставить свою машину на время шопинга. С графиком работы польских аутлетов Вы можете ознакомиться на официальном сайте ТЦ или на шопинг-форумах. Стоить отметить, что по закону Польши, с 1 февраля 2018 года, магазины будут работать по обычному графику в будни, в субботу — сокращенный день, а в воскресенье, праздничные дни — выходной, кроме первого и последнего воскресенья месяца.

Известные торговые центры Польши

  1. ТЦ «Аркадия». Находится он в Варшаве в центре города. Аркадия является одним из самых больших молов в столице РП и во всей Восточной Европе. Более чем в 200 магазинах, Вы найдете качественный товар европейских и польских брендов. Также, данный торговый центр предлагает бесплатную парковку, большой фуд-корт в количестве 30 ресторанов/кафе, пивоварню, точки для зарядки телефона и бесплатный вай-фай.
  2. ТЦ «Мануфактура». Этот мол был построен на месте бывшего текстильного комбината в городе Лодзь, и является самым крупным торгово-развлекательным комплексом во всей Центральной Европе. Помимо магазинов известных марок, на территории «Мануфактуры» находится музей истории текстильной фабрики, спортивный комплекс, кинотеатр, эстрада под открытым небом, камерный драматический театр, отель и огромный фонтан, длинной в 300 метров. Поход в «Мануфактуру» не оставит равнодушными ни тех, кто любит развлекаться, ни тех, кто любит шопинг.
  3. ТЦ «Краковская галерея». Он расположен в 10 минутах ходьбы от центральной площади Кракова. Галерея вместила в себя 280 магазинов, как с роскошными дизайнерскими вещами, так и с товарами по демократичным ценам. Для иностранных граждан действует программа «Галерея для туристов». По этому специальному предложению, иностранец может оформить себе Карту Туриста, которая дает 10% скидку на сумму, потраченную в течение одного дня. Обратите внимание, что общая стоимость покупок должна быть не меньше 500 злотых.

Подводя итоги, мы можем отметить, что Польша является не только государством с богатой историей и архитектурными достопримечательностями, но и комфортной страной для совершения недорогих покупок. Специалисты UP-STUDY рекомендуют украинским гражданам обратить свое внимание на такую возможность сэкономить на покупках, как Tax Free. Данная система позволяет туристу вернуть 5%-23% от стоимости товара, купленного в Республике Польша. Для того, чтобы покупателю возвратили налог на добавленную стоимость, необходимо на границе оформить соответствующий документ. Однако, перед этим, мы советуем найти всю необходимую информацию по спискам магазинов, которые выписывают счет-фактуру, и условиям приобретения по Tax Free.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости