По карману ли нам Шопинг в Польше?

6940
Facebook Twitter
По карману ли нам Шопинг в Польше?

Когда чемоданы уже упакованы, документы оформлены, визы открыты, наступает момент, когда возникает вопрос: сколько я могу купить в Польше? Где же выгоднее покупать вещи и продукты — дома или за границей?

Когда чемоданы уже упакованы, документы оформлены, польский язык изучен, наступает момент, когда у родителей возникает вопрос по поводу продуктов питания. Где же более выгодно покупать товары для детей — в Польше или везти все необходимое из Украины? В данной статье мы расскажем об основных отличиях товаров, приобретенных в Украине и Польше, и это поможет сравнить цены и качество продуктов.

Разнообразие продуктов питания на польском рынке

Польские сети магазинов имеют большую особенность — они предлагают потребителю товар как польского, так и европейского производства. Супермаркеты в Польше сотрудничают с наилучшими иностранными поставщиками и производителями. Стоит заметить, что Европейские нормы стандартов качества (ГОСТ), за которыми изготовляются продукты питания, намного выше, чем в Украине. Рынок Европы является открытым между странами Шенген зоны, поэтому в Польше доступны качественные немецкие, британские, французские, итальянские товары. Например фрукты и овощи часто поставляют из Италии, Испании, Греции и других экзотических стран, поэтому и доступны они на полке супермаркета в любое время года.

Польские магазины как и в Украине часто проводят акции, специальные предложения на определенные группы товаров, которые широко рекламируются, и о которых заблаговременно предупреждают, поэтому Вы сможете заранее пересмотреть акционные объявления и понять, что Вам необходимо купить, в какие дни и на чем можно существенно сэкономить. Среди сетей магазинов достаточно распространенными являются разные системы начисления бонусов, также есть возможность открытия собственной дисконтной карточки, благодаря которой Вы сможете получать процентные скидки, делая покупки.

Где лучше покупать продукты питания и на что стоит обращать внимание?

Если же рассматривать конкретные супермаркеты, то по результатам анализа ассортимента разных сетей супермаркетов выгодней всего покупать продукты в таких магазинах как: "Biedronka", "Auchan", "Lidl", "Carrefour", "Kaufland", "Netto", "Tesco" — там самые низкие цены и огромный выбор продуктов. В "Żabka" и "Freshmarket" в 2-3 раза дороже, но если попасть на скидку определенного товара, то можно очень выгодно скупиться (обратите внимание, что цена не зависит от качества или срока пригодности продукта). Недельные скидки в таких магазинах — это, в первую очередь, маркетинговый ход, чтобы привлечь внимание покупателей. Как и у нас в каждом польском супермаркете при входе есть стенды, где представлены товары с актуальными недельными скидками. Поэтому внимательно следите за отметками на ценниках, потому что часто можно приобрести два продукта почти по цене одного.

Кроме доступных цен и высокого качества, в польских супермаркетах Вы получаете огромный ассортимент товаров, которые являются недоступными в Украине, поэтому можно попробовать много чего нового. Работники магазинов ценят своих клиентов, постоянно проводя акции, скидки, обновляя ассортимент, чтобы шопинг был приятным, комфортным и главное — по доступной цене!

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости