Лучшие фотопоинты для Instagram в Варшаве

7138
Facebook Twitter
Лучшие фотопоинты для Instagram в Варшаве

В каждой европейской столице есть чем полюбоваться, и Варшава тому не исключение. В данной статье мы расскажем, какие вдохновляющие места стоит посетить, желая сделать лучший фотопоинт для Инстаграма.

В каждой европейской столице есть чем полюбоваться, и Варшава тому не исключение. Путешествуя разными странами, всегда хочется оставить на память фотоснимок, но мы живем в XXI веке, поэтому, вполне нормально, что возникает желание своими фотопоинтами поделиться с друзьями, а где это лучше сделать, как не в популярной социальной сети — Instagram. Мы привыкли фотографировать все, что попадается на глаза или в камеру объектива, от пирожного в кафе, до польского концлагеря. Но, посещая Республику Польша, точнее ее столицу, не обязательно идти протоптанной туристической тропой, в поисках удачного кадра, тем более, если это не первый визит. В данной статье мы расскажем, какие вдохновляющие места стоит посетить, желая сделать лучший фотопоинт для Инстаграма.

Привычные достопримечательности в непривычных ракурсах

Не все знают, но в большинстве музеев столицы, выделяют один день в неделю, в который действует свободный вход. Потому, планируя путешествие, не поленитесь и узнайте, где и в какой день такое происходит, тогда Вы не только культурно обогатитесь, но и сэкономите. Также, украинцы, белорусы и другие жители СНГ, которые имеют Карту Поляка, имеют право посещать государственные музеи бесплатно. Что касается культурного досуга, во время которого можно оригинально зачекиниться, посетите следующие места:

  1. Музей техники. Можно отлично попозировать на фоне старейшей коллекции авто, либо словить момент около «древнего» компьютера или радиоприемника. Здесь Вы найдете все блага техники, с момента их создания.
  2. Музей современного искусства. Здание выполнено в стиле Модерн шестидесятых лет, а в середине большая часть экспозиций демонстрирует взаимосвязь локальной культуры с межнациональным искусством.
  3. Староместская площадь. Не обойдите эту площадь, ведь Вы не встретите такого количества разноцветных домиков, в реальную величину, нигде в мире. Можно создать фотоколлаж, из семи снимков на фоне домов, в соответствии с цветами радуги.
  4. Старый город, Барбакан. Форпост, который недавно пережил реставрацию. Его массивные стены создают непревзойденную атмосферу, являются границей между Старым и Новым Городом и служат вдохновителем для оригинальных фотопоинтов, в любое время года.

Таинственные ракурсы Warszawa

Каждый флюгер и кусочек брусчатки в Варшаве имеет свою историю. Обойдя туристические тропы, полюбопытствуйте интересными фактами, и Вы останетесь под неизгладимым впечатлением. В столице есть много интересностей, например, в 1954 года, одна из варшавских улиц не имела названия, местные власти дали объявление в газету, спрашивая мнение горожан, по этому вопросу, и большинство проголосовало за наречение Улицей Винни Пуха (Ulica Kubusia Puchatka). Сфотографируйтесь на фоне таблички и поведайте историю — пускай эта забавная стори повеселит соц.сеть. Где Вы еще найдете такую Кубусю Пухатку? Также, на улицах Вы найдете лавочки со специальной кнопкой, нажатие на которую, воспроизводит одну из многочисленных композиций великого и почитаемого Фредерика Шопена. Приезжая в столицу РП в осенний период, сделайте серию фотографий в Ботаническом Саду Варшавского Университета, который пестрит разными красками, и благоухает невероятными ароматами.

Подытоживая, можно сделать выводы, что и любую погоду, во все времена года — Варшава удивляет и впечатляет. Каждый путешественник найдет ракурсы, которые соответствуют его мировоззрению, подчеркивают личность и идеально подойдут для лучшего фотопоинта для Инстргама. Как показывает многолетний опыт специалистов UP-STUDY, многие иностранцы, которые приезжают сюда с целью туризма, часто, остаются на несколько месяцев, лет, а то и навсегда.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости