Варшава. Какие перспективы открываются перед студентами в столице Польши?

10070
Facebook Twitter
Варшава. Какие перспективы открываются перед студентами в столице Польши?

Данная статья будет интересной всем иностранным гражданам, которые планируют нанести визит в Варшаву, либо трудоустроится, учится, проживать в РП, так как мы рассмотрим всю специфику столицы, и ее особенности.

Варшава — это город контрастов, крупнейший из всех в Республике Польша, которая является не только столицей страны, но и центром исследований, науки, бизнеса, культуры, туризма, а также немалую роль играет в студенческой жизни. С численностью населения в почти 1 800 000 жителей, она занимает площадь в 517.25 квадратных километров. Это уникальный и единственный город, который имеет отдельное законодательство, для определения ее структуры. Интересно и то, что на территории столицы обосновались агентства «Frontex», которое отвечает за безопасность всех внешних границ ЕС, и БДИПЧ — которое является Бюро институтов по демократии и правам человека. Данная статья будет интересной и познавательной всем иностранным гражданам, которые планируют нанести визит в Варшаву, либо трудоустроится, учится, проживать в РП, так как мы рассмотрим всю специфику столицы, и ее особенности.

Основные сведения о столице Польши

Становление города длилось несколько веков, но датой основания можно считать 1300 год. За свою многовековую историю пережила много междоусобных военных перипетий, эпидемий и масштабных пожаров, но выстояла, и теперь, можно любоваться не только новыми красивыми сооружениями, но памятниками архитектуре и искусству. Благосостоятельная столица шагнула значительно дальше других городов Польши в экономическом, социальном, политическом и образовательном росте.

Здесь грамотно организованы дипломатические управления, активно развивается бизнес и предпринимательство, расположены центральные офисы международных и мировых корпораций и концернов, что выводит ее на новый европейский уровень, и приносит комфорт и благополучие всем гражданам, проживающим в Варшаве, независимо от национальности и статуса.

Благодаря высоким инвестициям и низкому уровню безработицы, ежегодно население увеличивается за счет большого притока иммигрантов, которые рассматривают Республику Польша, как место своего постоянного проживания. Динамично развивается рынок недвижимости, как аренды, так и купле/продаже, а также, хорошо развита транспортная система, что немаловажно при краткосрочном пребывании и длительном обитании.

Особенности высшего образования и ВУЗы Варшавы

Всего Варшава насчитывает около сорока учреждений высшего образования государственного и частного типа, в которых обучаются до трехсот тысяч студентов. При чем, благодаря активной украинизации высшего образования, Польша впервые опередила Германию, по количеству студентов из Украины, процент которых возрос на 50 пунктов, по сравнению с предыдущим годом, где-то до 10 000 учеников, значительная часть из которых обосновалась именно в столице. По отношению ко всему населению города, студенческое сообщество высших учебных заведений составляет не менее 15%. Это обосновывается тем, что учиться в Варшаве не только престижно, но и очень перспективно. Помимо европейского качественного диплома, который признается всеми странами Европы, а также, Канадой и Соединенными Штатами, стоимость обучения настолько доступна, что может быть посильна людям с любым достатком.

Также, шанс на трудоустройство после окончания ВУЗы просто ошеломляющий, 9 из 10 студентов, получив диплом, сразу приступают к работе. Огромная возможность проходить оплачиваемые стажировки, а также подрабатывать во время учебы, и остаться в компании на постоянно место работы. Благодаря тому, что частные высшие учебные заведения имеют налаженные контакты с иностранными работодателями, без проблем можно выехать с целью трудоустройства в Германию, Францию, Бельгию, и даже Великобританию, при этом без нострификации диплома.

Подытоживая, следует обратить внимание, что благодаря узнаваемости Варшавы, что свойственно всем столицам, ни у кого не возникнет вопроса, что это за город и в какой стране. Здесь комфортно и интересно не только отдыхать, но и учиться, работать, жить. Выбирая этот замечательный город, Вы никогда не пожалеете об визите сюда, либо проживании на его территории, так как можно не только основательно познакомится с культурой и менталитетом, а и увидеть, узнать то, что останется в памяти навсегда.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости