Легкое поступление в магистратуру Австралии с польским дипломом. Что для этого нужно?

6859
Facebook Twitter
Легкое поступление в магистратуру Австралии с польским дипломом. Что для этого нужно?

Данная статья будет интересна всем студентам, которые достигли степени бакалавра в Польше, и рассматривают варианты прохождения магистратуры в Австралии.

Поступление в заграничную магистратуру – всегда ответственный и трудоемкий процесс. Стоит учитывать не только стоимость обучения в выбранном высшем учебном заведении, но и его специфику (приобретение практических навыков или исследовательская деятельность). Получив научно-квалификационную степень бакалавра в Республике Польша, большинство выпускников остаются там, для продолжения обучения, так как, качество находится на высоком уровне, обстановка уже знакомая и котировка диплома — позволяет реализовать свой потенциал во многих странах. Случается, что выпускники польского бакалавриата предпочитают или вынуждены проходить магистратуру в других государствах. Данная статья будет интересна всем студентам, которые достигли степени бакалавра в Польше, и рассматривают варианты прохождения магистратуры в Австралии.

Как поступить в австралийскую магистратуру с польским дипломом?

Самым главным является тот факт, что польский диплом признается не только иностранными работодателями, но и ВУЗами, потому, получив степень бакалавра в Польше, можно, при надобности, смело собирать документы для освоения программы магистратуры в Австралии. Для поступления нужны следующие документы:

  • диплом бакалавра с вкладышем, переведенным в соответствующем бюро. Средний балл должен быть достаточно высоким, так как, конкуренция среди кандидатов действительно большая;
  • сертификат о владении английским языком. Без надлежащего знания языка, поступить и получить хорошие знания не получится, при всем желании. Уровень, который официально представлен в требованиях указан В1 или В2, что соответствует 6.0 баллам IELTS либо 78 баллам TOEFL ibt;
  • академические рекомендации и мотивационное письмо;
  • GRE/GMAT экзамены. В большинство университетов Австралии нужно сдавать дополнительный экзамен. Требования к данному испытанию можно найти на сайте образовательного учреждения.

Сроки подачи документов для иностранных кандидатов регламентированы, и, обычно ориентированы на декабрь-январь.

Где лучше учиться на магистра?

Стоит заметить, что, выбирая австралийскую магистратуру нужно понимать, что расходы будут просто колоссальными. Средняя стоимость учебного года находится в диапазоне 25-30 тысяч долларов. Также, дополнительные расходы на проживание и питание будут значительно выше, чем в Польше. В связи с изложенными фактами, стоит взвесить все за и против австралийского высшего образования. Если студенты решаются продолжить учебу в Польше, они могут рассчитывать на получение практических навыков, большой выбор специальностей, доступную стоимость и диплом, который признается не только Европой, но и той же Австралией. Тем более, что не нужно будет снова проходить адаптационный период и искать новое жилье. С полученным в польских учреждениях высшего образования магистерским дипломом, на международный рынок выходит специалист, который может выдержать конкуренцию и найти достойное рабочее место с высоким уровнем оплаты труда.

Еще одним невероятным плюсом магистратуры в Польше является то, что украинцы и некоторые другие иностранцы имеют основания поступить на бесплатное отделение. Также, благодаря программам обмена студентами, можно, во время учебы на польской магистратуре, поехать на некоторый период в другие страны, чтоб посмотреть условия и узнать методики преподавания в иностранных государствах.

Подводя итоги, особенно подчеркнем, что достижение второй научно-квалификационной степени как в Австралии, так и в Польше — трудоемкий и ответственный процесс. Качество в обеих странах находится на высоком уровне, но австралийское образование обходится в разы дороже. Тем временем, закончив учебу в РП, выпускники получают такое же количество перспектив, но за значительно более лояльную плату. Как подчеркивают эксперты UP-STUDY, учеба на английском языке доступна в каждой из стран, потому, выбор зависит только от личностных предпочтений.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости