Бакалавр в Польше или в Украине? В чем разница?

8920
Facebook Twitter
Бакалавр в Польше или в Украине? В чем разница?

Данная статья будет интересна для молодых людей, которые окончили среднее образование и планируют получать высшее, при этом учитывая баланс между ценой и качеством обучения.

Несомненно, самым разумным взносом в будущее есть инвестирование в свое образование. Обучение — основа для дальнейшего роста и развития человека как профессионала и личности. Данная статья будет интересна для молодых людей, которые окончили среднее образование и планируют получать высшее, при этом учитывая баланс между ценой и качеством обучения. Существующий спрос на ВУЗы подкреплен очень обширным предложением. Так как же сделать правильный выбор страны, образовательного учреждения, специальности? Для начала — сравнить предлагаемые условия, цены и качество предлагаемых услуг.

Бакалавр — инвестиция в будущее

Основанием для получения первой степени высшего образования в Польше для граждан Украины есть аттестат о полном среднем образовании, который нотариально заверен. Бакалавр в Польше — возможность получения европейского диплома, который предоставляет массу преимуществ и открывает новые перспективы. Касательно прохождения бакалавриата в Украине можно отметить, что при выборе правильной учебной организации качество будет схожим, но не так много ВУЗов способны предоставить диплом, котирующийся на международной арене.

Уровень бакалавра в Польше представлен обширным выбором факультетов. Преподаваемые специальности очень востребованы на рынке труда. Обе страны предлагаю получения данного квалификационного уровня за 3-3.5 года, но в отличии от учебных учреждений Украины польские программы придают особое значение получению практических навыков.

Стоит ли учиться на бакалавра в Польше?

Конечно, выбор страны обучения – это личное дело каждого абитуриента, но преимущества бакалавра в Польше очевидны:

  1. В сравнении с большинством стран Европейского Союза цены значительно ниже, а именно, средняя стоимость составляет €2500.
  2. Конкурентоспособный европейский диплом.
  3. Несколько ВУЗов заслуженно вошли в QS World University Rankings.
  4. Третья часть дипломов бакалавриата позволяют уже по достижению лишь этого уровня совершать трудовую деятельность.
  5. При наличии Карты поляка можно претендовать на бесплатное обучение.
  6. Некоторые учреждения практикуют прием абитуриентов с зимней сессии, которая начинается в январе или феврале.
  7. Польские учреждения предоставляют возможность обучаться заочно, в отличии от большинства европейских университетов, которые предлагают лишь part-time программы.
  8. Экзамены разработаны очень грамотно и без основательной подготовки просто непосильны, что стимулирует в более глубокому и тщательному изучению каждого курса.
  9. Обучение в интернациональной среде и языковая практика не только в стенах Альма-матер, но и в повседневной жизни.

Необходимо также подчеркнуть, что поступление на обучение по польским бакалаврским программам предусматривает подтверждение знания английского и/или польского языков. Все зависит от программного предпочтения. Свидетельством могут служить как международные экзамены TOEFL, IELTS и другие, так и внутренней экзамен Вуза. Заблаговременно необходимо позаботится о визе. Для обучения бакалавра в Польше необходима долгосрочная национальная виза. Дополнительным преимуществом данного документа есть возможность путешествий по странам «Шенгена», правда срок поездок ограничен. Из изложенного материала видно, что бакалавриат, являющийся первой ступенью высшего образования, польские ВУЗы предоставляют в виде качественного, насыщенного и продуманного учебного уровня. Престижные заведения, обширный выбор факультетов, разнообразные дополнительные курсы и материалы так и побуждают склонится к выбору этой страны и образования в ней. Также, практически отсутствие языкового барьера, близость духа и совместная история не могут оставить безразличным ни одного абитуриента.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости