Квартиры в Варшаве для студентов

10320
Facebook Twitter
Квартиры в Варшаве для студентов

Эта статья заинтересует всех абитуриентов, которые планируют длительное обучение в польских высших учебных заведения, так как рассказывает обо всех вариантах решения вопроса проживания на время учебы, и не только.

Если Вы приняли решение получать высшее образование в ВУЗах Польши, то решение жилищного вопроса не заставить себя ждать. Варшава — столица польской республики и город контрастов. Здесь можно встретить на одной улице великолепное здание эпохи Барокко, а по-соседству — прекрасно исполненное строение из стекла и металла. Одни районы наполнены суетой и бурлящей жизнью, другие — излучают тишину и покой. Как и в любой другой столице, здесь можно отыскать предложения на любой вкус и материальное состояние. При выборе жилья для студентов, необходимо ориентироваться на личные предпочтения каждого. Также, немаловажным является отдаленность от учреждения высшего образования и общественных библиотек. Эта статья заинтересует всех абитуриентов, которые планируют длительное обучение в польских высших учебных заведения, так как рассказывает обо всех вариантах решения вопроса проживания на время учебы, и не только.

Общежитие для студентов Варшавы

Одним из доступных вариантов жилья всегда выступает общежитие. Условия проживания не могут сравниться, с отечественными предложениями. Такую разновидность жилья именуют — академік. В среднем, стоимость не превышает ста евро, из условий: хороший ремонт, наличие необходимой меблировки комнат, развитая инфраструктура. Но, проблема заключается в том, что общежитий не хватает на всех желающий, и предоставляются они только государственными ВУЗами для студентов стационарной формы обучения. Всем остальным необходимо искать другие варианты.

Где и какую квартиру можно арендовать студентам варшавских ВУЗов?

Арендованное жилье — это самый вероятный вариант решение вопроса. Первым преимуществом является то, что в отличии от общежития, локацию которого Вы не можете выбирать, в данном случае есть возможность подобрать район, условия и подходящую стоимость. Также, не обязательно съем квартиры будет обходиться дороже. Если выбрать место, отдаленное от центра города, и нанимать жилье по нескольку человек, сумма может быть даже ниже, чем в академік.

Однокомнатная квартира, она же kawalerka, предназначена для проживания одного взрослого человека, но иногда ее снимают на двоих, а то и троих, все зависит от квадратуры. Стоимость в центральном районе города — €475. Но, далеко не все стремятся жить в центре событий, и не каждый способен оплачивать такие суммы. Потому, выбирают более отдаленные районы, где плата за аренду составит до €300. Хотя, чаще всего, студенты выбирают двухкомнатные или трехкомнатные квартиры.

Во-первых, стоимость, чаще всего, отличается незначительно, во-вторых, можно проживать от четырех человек, потому будет еще дешевле. Также, пользуется спросом аренда комнат. И, если цель Вашего пребывания в Польше только усердная учеба, то этот вариант подходит по всем параметрам. Наличие по-соседству хозяйки жилой площади, может также стать преимуществом, так как под боком будет человек, который осведомлен во всех сферах польского быта. Стоимость не превышает порога в сто двадцать евро.

Вы можете выбрать роскошную квартиру с видом на парк Лазенки, либо, предпочесть уютную комнатку в тихом, отдаленном районе. Все зависит от Ваших пожеланий и материального состояния.

Купить квартиру в Варшаве для студентов

Возможен и такой вариант решения проблемы с проживанием. Если позволяют средства, то можно обзавестись собственными квадратными метрами. Тем более, что государство не препятствует этому. Для покупки квартиры не нужно специальных разрешений, достаточно визы или других законных оснований пребывания на польской территории. Стоимость в столице м2: на первичном рынке — 7315 злотых; на вторичном — 7058. Специальное разрешение необходимо лишь при покупке дома, либо недвижимости от одного гектара в зоне, близкой к границе. В таких случаях необходимо разрешение от Министерства Внутренних Дел.

Подводя итоги, отметим, что предложение по выбору съемного жилья в столице Польши — огромное. Можно найти варианты в соответствии с любым пожеланием и по любой стоимости. Если Вы выбираете поступление в ВУЗ с помощью специалистов компании UP-STUDY, то можете рассчитывать на подбор вариантов ниже рыночной стоимости, и бесплатный поиск жилья для Вас — 2-3 предложения на выбор.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости