Курсы польского языка по Skype: стоит или нет?

6702
Facebook Twitter
Курсы польского языка по Skype: стоит или нет?

В данной статье мы рассмотрим особенности изучения польского по Скайпу, а также расскажем, кому подойдет такой вид занятий, и стоит ли вообще к нему прибегать.

Сегодня, когда Республика Польша интернационализирует образование, а также широко открывает двери для иностранцев, желающих открыть или перезагрузить собственный бизнес, многие наши соотечественники отправляются именно в это европейского государство. Понятное дело, чтоб комфортно проживать за границей, тем более на длительном основании, лучше заблаговременно изучить локальный язык. Казалось бы, у украинцев не должно возникнуть проблем с изучением польского, ведь он принадлежит к славянской языковой группе, но, заметим, что особой легкости Вы не ощутите. Скажем так, изучение польского не отличается от процесса познания любого другого иностранного языка. Говоря о методах обучения, заметим, что большую популярность в последнее время приобрели языковые онлайн школы. В основном, такая учеба происходит посредством Skype. В данной статье мы рассмотрим особенности изучения польского по Скайпу, а также расскажем, кому подойдет такой вид занятий, и стоит ли вообще к нему прибегать.

Как происходит изучение польского языка с помощью SKYPE?

Такой вид обучения набирает оборотов, поскольку люди экономят свое время, могут выйти на связь с преподавателей при удобной возможности, а также из-за высокой конкуренции, плата за курс является достаточно приемлемой. Многих потенциальных учеников интересует вопрос, каким образом происходит обучение? По сути, все школы предлагают обучение по следующему алгоритму:

  • выбор языка обучения, если компания предлагает подобную опцию;
  • прохождение теста на определение уровня владения языком, если был предыдущий опыт изучения. Если обучение происходит с нуля, тогда этот пункт опускается;
  • закрепление за учеником преподавателя (лучше всего носителя речи), после чего, весь процесс обучения происходит на языке оригинала. То есть сразу с первого занятия ученик полностью окунается в польский язык;
  • грамматика подается небольшими порциями, начиная от самых простых правил, далее, по возрастающей;
  • благодаря онлайн связи с куратором (преподавателем) улучшается восприятие языка на слух;
  • после каждого изученного тематического блока, следует выполнение заданий, проверочных тестов. Если возникают сложности, это можно обсудить при следующей связи;
  • обмен учебными материалами. Желая максимально угодить клиенту, компании стараются обмениваться материалами для изучения польского самым удобным способом.

Кому подходит обучение по Skype? Стоит ли выбирать такой вид изучения польского?

Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что метод изучения польского посредством онлайн школ больше подойдет бизнесменам, сильно ограниченным во времени, а также другим людям, не имеющим возможности постоянно куда-то удаляться на занятия. Если Вы целеустремленны и настойчивы, тогда подобный метод изучения языка принесет свои плоды. Но, в случае, если изучение польского обусловлено желанием поступать в один из университетов Польши, тогда лучше выбрать офлайн курсы или языковую школу. Молодые люди, которые обучаются в небольших группах, намного охотнее и быстрее впитывают новую информацию, поэтому кандидатам на обучение в РП лучше выбрать стационарную школу.

Подводя итоги, стоит заметить, что в любом случае, при выборе как онлайн, так и офлайн школы, следует быть внимательным к тому, на каком качественном уровне находится компания, предлагающая подобные услуги.

Изучение польского по Skype сейчас набирает оборотов, хотя не так много компаний, которые предлагают именно этот иностранный язык, поэтому выбор не столь велик. Если Вы очень занятой человек, а польский язык нужен для личных целей, тогда можно выбрать изучение по Скайпу, но для абитуриентов польских образовательных структур лучше выбрать более привычные живые курсы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости