Бесплатное обучение в Польше – реальность уже сегодня!

9167
Facebook Twitter
Бесплатное обучение в Польше – реальность уже сегодня!

На сегодняшний день, Польша — это дорога, которая соединяет Украину со странами Европейского союза. Пройдя этой тропой, можно открыть для себя огромное количество преимуществ, которыми обладают граждане европейских стран.

На сегодняшний день, Польша — это дорога, которая соединяет Украину со странами Европейского союза. Пройдя этой тропой, можно открыть для себя огромное количество преимуществ, которыми обладают граждане европейских стран. Если Вы мечтали стать программистов в Швеции, построить карьеру в консалтинговой компании в Германии, состоятся как высококвалифицированный врач во Франции — все это может воплотится в жизнь. Выбирая высшее образование Польши, Вы получаете европейский диплом высокого качества, который признается странами ЕС и в других развитых государствах, но при этом существенно экономите на проживании, питании, обучении (если платная форма), и других сопровождающих учебу услугах. Но самая чудесная новость, что в польских учреждениях высшего образования можно познавать все тонкости профессии без платы за обучение. Это действительность сегодняшнего дня, которой пользуются сотни наших соотечественников.

Методы поступления на бесплатное отделение в ВУЗах Польши

Все польские учреждения высшего образования бывают государственного и негосударственного типа. Чаще всего, бесплатное отделение предусматриваются государственными ВУЗами, но в условиях быстро развивающейся системы образования, некоторые частные университеты, по собственной инициативе, выделяют несколько бюджетных мест. Так какие же варианты поступления на бесплатное обучение существуют? Рассмотрим все возможные вариации:

  1. Самым распространенным за последние годы можно назвать Карту поляка. Этот документ позволяет принимать участие в конкурсе на бюджетные места, наравне с польскими абитуриентами. По последним данным, Карта поляка была выдана более чем ста тысячам украинских граждан, среди которых больше половины студентов. Часть из этой половины испытала свои силы в поступлении на бюджет, и они увенчались успехом.
  2. Также, перспективным вариантом есть получение стипендии или гранта, который покроет все или частичные затраты на обучение. Здесь учитываются выдающиеся способности в учебе или личные достижения в какой-то конкретной отрасли.
  3. При некоторых сложившихся обстоятельствах, студенты получают Карту побыта, впоследствии оформляя ПМЖ, они также вступают в университеты на общих основаниях с поляками.
  4. Граждане Украины, которые не достигли восемнадцатилетнего возраста, могут поступить в техникумы Польши бесплатно. Но стоит воздержаться от этого, перспективного на первый взгляд, варианта. Действительно, официально за обучение Вы не платите ни цента, но страховка, канцелярия, и прочие дополнительные траты составят до двух тысяч евро в год обучения. Так что лучше получить полное среднее образование на родине, и с новыми силами штурмовать польские ВУЗы.

Почему стоит выбирать именно польское бесплатное образование?

Есть целый ряд причин, по которым стоит выбирать учреждения высшего образования Польши и пытаться попасть на бюджетное отделение или выиграть грант. К ним относятся следующие:

  • украинские абитуриенты имеют больше шансов попасть на бесплатное отделение в Польше, нежели в других странах, так как здесь больше вариантов;
  • диплом признается всей Европой, но Польша территориально ближе к Украине, чем другие страны, которые могут предоставить европейский диплом;
  • стоимость проживания, питания и других трат ниже любого государства ЕС;
  • схожесть в языках, культурных аспектах, традициях и менталитете — помогает быстро адаптироваться в незнакомой среде и приступить непосредственно к учебе.

Образование в Европе бесплатно — это реалии, а не миф. Много студентов использовали эту возможность. Большая часть из них получили заветное обучение на бюджетном отделении в высших учебных заведениях Польши. Сотням украинцев удалось выиграть гранты на обучение или доказать свое право на получение стипендий, которые покрывают если не все расходы, то значительную их часть.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости