Куда отправиться на прогулку в Познани? Музеи, соборы и памятники архитектуры

7615
Facebook Twitter
Куда отправиться на прогулку в Познани? Музеи, соборы и памятники архитектуры

На текущий момент, это пятый по количеству проживающих в нем граждан град, который является одним из самых крупных промышленных, торговых и образовательных центров страны.

На реке Варте, в центральной части западной Республики Польша, расположился город, который является административным центром Великопольского воеводства — Познань (Poznań). На текущий момент, это пятый по количеству проживающих в нем граждан, который является одним из самых крупных промышленных, торговых и образовательных центров страны. Это достаточно развитый европейский город, имеющий международный аэропорт, образовательные структуры, промышленные предприятия, культурные памятники и множество достопримечательностей, поглазеть на которые ежегодно приезжают десятки тысяч иностранных граждан. Главными примечательными местами считаются Археологический и Национальный музеи, но, помимо этих двух величественных сооружений, существует много памятников искусства, которым стоит уделить особое внимание, и именно рассказу о таких красотах Познани будет посвящена данная статья.

Прогулка городом Познань. Что сначала посмотреть?

Лучше всего начать знакомство с центральной площади — Старый рынок. Она была основана в середине тринадцатого века, и представляла собой главное место, где совершалась покупка-продажа разных товаров и услуг. Сравнивая по размерам все польские площади, получается, что эта, занимает третье почетное место. Особой популярностью пользуется дворец, построенный для Вильгельма II — Императорский замок. Все архитектурные решения приняты Францем Генрихом Швехтеном из Германии. Желая найти зеленый уголок Познани, стоит посетить один из самых крупных городских парков — Цитадель. Его строительство закончилось в 1970 году и занимает он площадь, в более чем сто гектаров. Парк удостоен звания исторического памятника в 2008 году. Также, обязательно нужно побывать на острове, который находится между рукавами реки Варты — Острове Тумских. Он стал одним из главных достоинств страны, поскольку, именно там были построены первые городища (VIII-IX века).

Какие сооружения посетить, чтоб получить массу положительных впечатлений?

Познань, как подчеркивают специалисты UP-STUDY, — польский уголок, в котором несложно найти все, что угодно душе и что позволяет объем кошелька. Брендовые магазины, супермаркеты, аутлеты, музеи, костелы, замки и прочее. Прогуливаясь его уютными улочками, не забудьте посетить:

1. Новый Зоопарк, который раскинулся возле озера Мальта. Он расположился на 117-ти гектарах и насчитывает более 3000 жителей фауны из ста сорока видов. Созданы очень благоприятные условия для проживания животных, которые максимально приближаются к реальным.

2. Ботанический сад. Он исполняет две функции: во-первых, служит общественным парком отдыха и культуры, во-вторых, является научно-образовательным центром при Университете имени Адама Мицкевича. Уникальный сад, на двадцати двух гектарах которого собрали более 7000 сортов и разновидностей растений, способных расти в разных климатических зонах.


3. Водохранилище Мальта. Более известно под названием озера Мальта, которое искусственно создано в `52 году, как результат строительства дамбы на реке Сибина.

4. Костел Девы Матери Неустанной Помощи и св. Марии Магдалины. Главный римско-католический храм в Познани, который носит статус малой базилики.

5. Музей вооружения. Действующий музей военного оружия, находящийся на территории важного исторического памятника Форта Виняры.

Следовательно, приехав в Познань, стоит посетить музеи и памятники истории, так как, они помогут понять культуру не только города, но и страны в целом. Познань активно развивается в направлении туризма, промышленности и образования. Европейский диплом, полученный в одном из учреждений высшего образования, откроет множество перспектив как на локальном, так и на международном рынке труда.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости