Аэропорт Вроцлава. Услуги, опции, предложения

3586
Facebook Twitter
Аэропорт Вроцлава. Услуги, опции, предложения

Аэропорт имени Николая Коперника — это современный и многофункциональный пункт, о котором мы расскажем более детально в данной статье.

Республика Польша – та европейская страна, которая динамично развивается, постоянно совершенствует законы, тем самым привлекая большое количество иностранцев. Многие из приезжих в Польшу преследуют цель открытия бизнеса или получения образования, но есть и те, которые прибывают в РП лишь, чтоб иметь возможность отправиться авиатранспортом в другие страны Европы. Последние совершают переезды из Польши в страны Европейского Союза и другие по причине того, что из этого государства летают два крупных лоукостера во многие направления. Одним из городов, в которые часто приезжают украинцы и жители других стран, используя его как пункт переправы является Вроцлав. Его аэропорт имени Николая Коперника – это современный и многофункциональный пункт, о котором мы расскажем более детально в данной статье.

Особенности вроцлавского аэропорта им. Коперника и ситуация на сегодня

Хотя первый самолет стартует с 5.40, аэропорт Вроцлава готов к работе намного раньше. Посмотрите, как выглядит занятое утро в этом пункте, который уже успел обслужить 2-миллионного пассажира в этом году.

Пришло время начать регистрацию: есть тщательный просмотр документов и осмотр багажа. Экипажи самолетов, которые «ночуют» во Вроцлаве, вместе со всем аэропортом, готовятся к взлету. Путешественники, в ожидании отправления, могут выпить чашку кофе в одном из многочисленных баров аэропорта. Стоит заметить, что его не закрывают на ночь поэтому можно нормально переночевать в лаунж зоне или просто на сиденьях в зале.

Только в июне 2018 года, более 352 тысяч человек воспользовались услугами аэропорта Вроцлава, это на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В предыдущий уик-энд, с начала года, произошло обслуживание 2-миллионного пассажира. Все указывает на то, что, согласно прогнозам, в этом году аэропорт обслужит 3,4 миллиона пассажиров.

С начала июня полеты на солнечный юг Европы, безусловно, наиболее популярны среди путешественников. Первая локация – это Греция, которая была выбрана более чем 45 тысячами человек. Испания заняла второе место с более чем 25 000 путешественников в июне и июле. Более 21,6 тыс. решили провести летние каникулы, при этом вылетая из Вроцлава, в Турции. С другой стороны, полеты в Италию искусили почти 18 тысяч пассажиров.

Оценки, касающиеся развития аэропорта во Вроцлаве, также очень хороши. Совсем недавно, он оказался в десятке европейских аэропортов с точки зрения развития сети связей (наряду с такими полномочиями, как Москва, Берлин и Париж). В рейтинге журнала «Anker Report» Вроцлав занял 7-е место. Это связано с расширением предложения полета на 21 новый пункт назначения за последний год. В общей сложности, сейчас это 85 направления. Кстати, 28 октября начнется новая связь – в Харьков, Украина. Самолеты венгерского перевозчика Wizz Air будут направляться туда дважды в неделю: по средам и воскресеньям. Наряду с Киевом и Львовом, Харьков является третьим прямым воздушным сообщением с Украиной, предлагаемым из аэропорта Вроцлава.

Относительно сервиса, стоит обратить внимание, что здесь доступны камеры хранения, залы отдыха, есть возможность оформить сопровождение, а также, если Вы задержались в нем на долго, можно принять душ и покушать.

Следовательно, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что для тех путешественников, которые отправляются или прилетают в аэропорт Вроцлава, созданы все условия комфорта и безопасности. Расширение предложений от лоукостеров и других перевозчиков повышает количество пассажиров, желающих совершать перелет именно из этого пункта. Не стоит забывать, что наши соотечественники, которые желают быстро и дешево добраться до Вроцлава напрямую, помимо отправлений из Киева и Львова, с октября 2018 года будут иметь возможность совершать перелеты с Wizz air из Харькова.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости