Университет имени Адама Мицкевича в Познани. Программы обучения и годовая плата

10859
Facebook Twitter
Университет имени Адама Мицкевича в Познани. Программы обучения и годовая плата

Сегодня, под прицел наших специалистов попал Университет имени Адама Мицкевича, который является государственной структурой, расположенной в Познани и насчитывает почти сто лет истории.

Сегодня, в Республике Польша можно найти университеты, соответствующие любым запросам, причем в совершенно разных городах. Рассматривая локацию обучения с практической стороны и позиции перспективности, стоит подчеркнуть, что наиболее выгодно иностранным абитуриентам, в том числе и украинцам, поступать в города на Западе страны или в столицу. Таким образом, максимум от учебы можно получить, предпочитая структуру высшего образования во Вроцлаве, Варшаве или Познани. Каждый из перечисленных уголков Польши является стратегически важным местом, динамично развивается и имеет престижные университеты. Сегодня, под прицел наших специалистов попал Университет имени Адама Мицкевича, который является государственной структурой, расположенной в Познани и насчитывает почти сто лет истории. Рассмотрим его более детально, исследуя специальности и годовую плату, а также пройдемся по альтернативным ВУЗам для получения аналогичных профессий.

Программы обучения и стоимость учебного года в Uniwersytet im. Adama Mickiewicza w Poznaniu (uam)

Хотя в том виде, в котором данную структуру высшего образования видят сейчас, она существует уже на протяжении 99 лет, в действительности UAM имеет более четырехсот лет опыта предоставления услуг обучения. Это важный фактор, но не решающий, к тому же, за свою историю он динамично развивался, наращивая свой потенциал.

На сегодня, ВУЗ может похвастаться наличием широкого преподавательского состава — около 3 тысяч академических учителей. Среди студентов, которых здесь не менее 47 тысяч, есть представители разных стран, что делает ее одной из самых интернациональных учебных структур Польши.

Располагая пятнадцатью факультетами, ВУЗ дает возможность выбрать программы обучения в направлении социальных, гуманитарных и естественных наук, также существуют специальности, которые предусматривают направление науки, находящийся в непосредственной связи с искусством. Что отличает его от других перспективных польских образовательных структур, так это возможность обучения на бакалавриате не только на польском и английском языках, но и на немецком. Также, помимо привычных языков программ магистратуры, есть шанс на достижение второй степени на датском языке. Средняя годовая плата становит 2500 евро за год. На факультете образовательных наук стоимость составляет 4000 евро.

Где получить аналогичные специальности?

Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что если Вас интересует получение высшего образования именно в Познани, то подобные специальности с более доступной платой можно получить в:

  1. Университете банковского дела, где средняя стоимость составляет 1100 евро за учебный год;
  2. Университете гуманитарных наук и психологии.

Очень часто у абитуриентов нет основательных причин на привязку к конкретному городу, потому, им лучше отдать предпочтение университетам Вроцлава или Варшавы, ведь учеба в этих польских городах открывает наибольшее количество возможностей. Гораздо проще найти место стажировки или трудоустройства в городе, являющемся центром логистики, предпринимательства, бизнеса, инвестиций, науки, культуры и искусства, а указанные локации именно такие.

Поэтому, не имея веских фактов для предпочтения Познани, задумайтесь о получении качественного европейского диплома в перспективных польских уголках.  

Подытоживая, стоит заметить, что UAM — старинный польский ВУЗ, который выработал собственный стиль и следует ему, предоставляя качественное обучение. Тем не менее он более перспективен для резидентов страны, чем для иностранцев. Последним лучше предпочесть частные структуры образования, поскольку они обходятся дешевле, не уступают в вопросах качества и открывают путь на глобальный рынок труда.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50%

Акция 499 евро 250 евро

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости