Краков-Барселона. Два незабываемых дня в Каталонии

7108
Facebook Twitter
Краков-Барселона. Два незабываемых дня в Каталонии

Куда, как не в Барселону отправиться в свободные выходные? Именно о достопримечательностях данного города мы поговорим более детально в этой статье.

Многонациональная столица области Каталонии — Барселона, является волшебным и впечатляющим городом, с неповторимой архитектурой, благоприятной атмосферой и интересными достопримечательностями. Также, на протяжении всего года, здесь проводится много массовых мероприятий, которые привлекают туристов со всего мира. Не отстают от общего числа посетителей этого прекрасного испанского городка и студенты университетов Республики Польша, среди которых, к слову, много наших соотечественников. Поскольку у иностранцев, обучающихся в образовательных структурах Польши есть либо национальная виза категории D, либо Карта Побыта — оба документа, которые помимо легального пребывания и учебы позволяют беспрепятственно путешествовать Шенгенской зоной, туризм для нерезидентов страны стает обыденным делом. И куда, как не в Барселону отправиться в свободные выходные? Именно о достопримечательностях данного города мы поговорим более детально в этой статье.

Чем можно восхититься в Барселоне?

Специалисты UP-STUDY справедливо подчеркивают, что все примечательные места, которые можно посетить, находясь в Барселоне, произведут неизгладимое впечатление. В то же время, стоит уделить внимание следующим прелестям города:

  1. Холм Монжуик. Придя в это место, у посетителей появится возможность увидеть сразу несколько достоинств города, среди которых: здание всемирной выставки, национальный музей художества Каталонии, скверы, парковые зоны, музей Жоана Миро, а также Испанская деревня.
  2. Старый порт. Это место вдохновляет, оно пропитано романтикой, и является излюбленным местом не то только туристов, но и горожан. Возможно это удивительно, но данное место является одним из самых популярных локаций шоппинга в Барселоне.
  3. Рамбла. Данный бульвар достаточно велик в длину, он тянется от старого порта прямо к сердцу площади Каталонии. Здесь можно приобрести уникальные сувениры, ароматные цветы, различные кондитерские изделия и много других полезных и интересных вещей.
  4. Музей каталонского искусства. Этот музей впечатлит больших эстетов и простых любителей прекрасного.
  5. Холм Тибидабо. Именно из этого места можно вдоволь насладится волшебной панорамой Барселоны. Гуляя лесистыми склонами, стоит обязательно посетить CosmoCaixa — музей естественных наук, а также можно поискать выходы из Laberint d’Horta (ландшафтный лабиринт).
  6. Санта-Мария-дель-Мар. Построенная в стиле каталонской готики, данная церковь удивляет витражами XV-XVIII, а также приятно поразит слух невероятной акустикой.

Краков-Барселона. Из каких польских городов наиболее оптимально добраться до этого испанского уголка?

Как показывает практика, наиболее короткий маршрут из Польши проходит из Кракова. Авиаперелет отнимет не более 2 часов 45 минут, в то время как из Варшавы дорога будет, минимум на полчаса дольше. Самый дешевый авиабилет можно выкупить за 40 евро, но цена зависит от многих факторов: выбранной авиакомпании, месяца путешествия, наличия багажа и прочего. К слову, благодаря тому, что дорога может быть не длительной, студенты польских университетов посещают Барселону не только во время каникул, но и во время уик-эндов, успевая за это время ознакомиться с основными достопримечательностями, пошопиться, и просто влюбиться в это волшебное место в Каталонии.

В заключение хочется отметить, что Барселона прекрасна всегда. Путешествие в этот город доступно даже при наличии ограниченного бюджета. Приехав на пару дней или на несколько месяцев, в любом случае каждый найдет занятие по душе и те места, которые надолго останутся в памяти и подарят много удачных фотопоинтов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости