Ключевые слова и фразы, которые будут продавать Ваше резюме

1600
Facebook Twitter
Ключевые слова и фразы, которые будут продавать Ваше резюме

Рекрутеры часто получают эстетические, но похожие CV, и в документах появляютсяодинаковые ошибки. Чтобы их избежать, стоит знать, какие фразы и ключевые слова в резюме должны появляться, чтобы оно было эффективным.

Большинство молодых людей, как и специалистов с опытом, знают основные принципы написания резюме и сопроводительных писем. Менее уверенные в редакционных навыках кандидаты стремятся к готовым проектам. Красивый шаблон за небольшую плату можно скачать из интернета и дополнить, как указано. Однако является ли такая биография гарантией успеха? Не всегда. Рекрутеры часто получают эстетические, но похожие CV, и одинаковые ошибки появляются в документах. Чтобы их избежать, стоит знать, какие фразы и ключевые слова в резюме должны появляться, чтобы оно было интересным и, прежде всего, эффективным.

Ключевые слова в CV, подготовленном для работы в польской компании

Написание резюме, особенно если это первый документ или был длительный перерыв между поисками места работы, стоит начать с систематизации информации о себе. Специалисты центра польского образования UP-STUDY рекомендуют проверить точность данных: в какие годы учились или работали прежде, какие есть дополнительные подтвержденные компетенции и прочее. Введите официальное название факультета, учреждения образования, названия пройденных тренингов и курсов. Стоит подумать о важных достижениях. Что отличало Вас в предыдущей деятельности, в чем конкурентное преимущество перед остальными кандидатами и какие способности будут полезны во время занятости на конкретном предприятии.

Подумайте о том, что потенциальный работодатель может ожидать от Вас, как от сотрудника, занимающего конкретную должность. 

Здесь Вам пригодятся ключевые слова. Рекомендуем включить в резюме те, которые касаются компетенций, важных для компании. Как оценить, что следует включить в резюме?

Простой способ – проанализировать несколько предложений на одну и ту же позицию. Большинство требований работодателя включают аналогичные условия. Это ключевые слова. Теперь все, что нужно, это собственная компетентность, чтобы быть как можно ближе к ожиданиям, содержащимся в предложениях.

Как внедрить ключевые слова в резюме?

Поговорив о ключевых словах, необходимо обсудить какие фразы в резюме позволяют естественным образом ввести эти важные формулы в документ. Прежде всего, важны особенности. Поэтому советуем забыть о неточных выражениях. Вместо: «Я выполнил много проектов», «Я получил большое количество клиентов», «Я провел множество семинаров» и «Я руководил командой из нескольких человек». Переведите все в цифры. Также стоит добавить к описанию обязанностей интерес, названия завершенных крупных проектов. Это доказывает Вашу уверенность и знание того, что было достигнуто.

Как студентам польских университетов проверить эффективность созданного резюме?

Специалисты центра польского образования UP-STUDY обращают внимание молодых людей, обучающихся в университетах Польши на то, что почти при каждой образовательной структуре действует бюро карьеры, помогающее на разных этапах трудоустройства. Во-первых, специалисты такой организации помогают проверить, насколько CV может заинтересовать потенциального нанимателя. Во-вторых, часто в них проводятся тренинги, позволяющие понять, как проходить собеседования. В-третьих, бюро (агентства по трудоустройству) располагают актуальной информацией о стажировках, местах работы или подработки. Также ученики польских ВУЗов могут проверить, действительно ли их резюме может привлечь внимание работодателей во время ярмарок вакансий, поэтому не стоит упускать шанс посещать мероприятия такого рода.

Подытоживая, заметим, что ключевые слова в резюме могут сыграть решающую роль в процессе трудоустройства. Ведь, ввиду ограниченности времени, рекрутеры часто уделяют CV лишь несколько секунд, выискивая основные фразы, чтоб понять, стоит ли продолжать его читать. Поэтому, чтоб выделить свою кандидатуру из десятка других, стоит редактировать ранее созданную биографию с учетом потребностей конкретной компании и наличия своих компетенций, делая акцент на наиболее важном, тогда удастся перейти на следующий этап процесса найма – собеседование.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости