Кампания «Консультируйтесь с фармацевтом» начнется 17 ноября!

5464
Facebook Twitter
Кампания «Консультируйтесь с фармацевтом» начнется 17 ноября!

14 ноября фактически во всех городах Республики Польша, также, как и в других индустриально развитых государствах был отмечен Всемирный день борьбы с диабетом.

14 ноября фактически во всех городах Республики Польша, также, как и в других индустриально развитых государствах был отмечен Всемирный день борьбы с диабетом. В связи с этим событием, Польская ассоциация студентов фармации Ягеллонского университета организует профилактическую акцию «Посоветуйтесь с фармацевтом», которая приглашает всех жителей города и района на получение консультации и полезное проведение времени. Мероприятие состоится 17 ноября 2018 года, в субботу, в торговом центре «Серенада», Краков, Польша.

Целью «Консалт Фармацевт – Сахарный диабет» является создание осведомленности общественности относительно помощи людям с сахарным диабетом, а также предоставление актуальной информации касательно распознавания симптомов и профилактики данного заболевания. Диабет – хроническая болезнь обмена веществ, основным симптомом которой является повышенный уровень глюкозы в крови. По оценкам Всемирной организации здравоохранения в 2000 году, было зарегистрировано 171 миллион человек с диабетом, а по последним прогнозам экспертов, уже к 2030 году это число может существенно возрасти или даже удвоится.

Для того, чтобы немного смягчить все более тревожные прогнозы в области диабета, PTSF Ягеллонский университет приглашает студентов локальных университетов, жителей Кракова и района, иностранцев, которые на момент акции будут присутствовать в этом польском уголке посетить следующее издание «Посоветуйтесь с фармацевтом», ведь в ходе него добровольцы, M.IN:. фармацевты, студенты фармации, ухода за больными, медицинского анализа, медицины будут повышать осведомленность о темах диабета.

Пациенты будут иметь прекрасную возможность выполнить качественные тесты, на:

  • измерение уровня глюкозы в крови;
  • измерение артериального давления;
  • анализ состава тела;
  • измерение жировой ткани.

Каждый пациент будет иметь возможность проконсультироваться с полученными результатами с медицинским персоналом, который обладает соответствующим образованием. Организаторы проекта призывают всех участников посетить каждую из позиций, в частности людей из групп риска: особ с ожирением, низкой физической активностью, сердечно-сосудистыми заболеваниями, женщин, страдающих синдромом поликистоза яичников, и тех, кто родил ребенка весом более 4 килограммов.

Стоит заметить, что они также приглашают всех желающих принять участие в кампании «Здоровье под контролем», которую любезно организовала IFMSA-Краков (международная федеральная ассоциация студентов-медиков Кракова). Инициатива направлена ​​на проведение фундаментальных исследований и повышение осведомленности общественности о цивилизационных заболеваниях.

Что такое всемирный день борьбы с диабетом?

Всемирный день борьбы с диабетом был создан в 1991 году Международной федерацией диабета (ИДФ) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в ответ на опасения по поводу увеличения распространения диабета во всем мире. С 1991 года популярность этого дня выросла, и теперь его празднуют более 350 миллионов человек из разных регионов мира. В торжествах принимают участие люди из формирующих кругов: студенты-медики, врачи, дети, взрослые и, конечно же, люди с диабетом.

Основная цель кампании — повысить осведомленность широкой общественности о причинах, симптомах, лечении и осложнениях, связанных с диабетом. Всемирный день диабета напоминает о том факте, что число случаев диабета увеличивается и будет расти, если не будут приняты незамедлительные меры профилактики.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50%

Акция 499 евро 250 евро

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости