Какую роль играет интернет в жизни современного студента?

5243
Facebook Twitter
Какую роль играет интернет в жизни современного студента?

Как именно интернет помогает ученикам польских и других ВУЗов, а также почему он стал неотъемлемой частью студенческого обучения? На эти и другие вопросы мы ответим в данной статье

В Польше насчитывается более 400 государственных и частных университетов, которые обучают молодых людей по разным направлениям. В учебном году 2016/2017, в образовательных структурах Польши, по данным Министерства науки и высшего образования, было образовано чуть более 1,4 миллиона человек. Почти каждый студент университета ежедневно использует Интернет. Как именно интернет помогает ученикам польских и других ВУЗов, а также почему он стал неотъемлемой частью студенческого обучения? На эти и другие вопросы мы ответим в данной статье.

Почему студенты нуждаются в Интернете?

Катажина Варьеха из Университета экономики в Кракове в публикации «Интернет в жизни современного студента, цели, интенсивность использования и риск зависимости» сообщает, что 98% студентов используют Интернет дома — постоянный или временные, в том числе и в общежитии. Чаще всего силезские и другие польские студенты используют Интернет для:

  • проверки электронной почты (98%);
  • поиска научной информации (96 %);
  • услуг по чтению информации (92%);
  • пребывания в сфере социальных сетей (89%);
  • использования банковских услуг (85%);
  • покупок онлайн (81%);
  • скачивания и просмотра фильмов или музыки (82%);
  • посещение развлекательных услуг (80%).

Современные технологии означают, что процесс обучения людей с ограниченным временем, а также с различными нарушениями здоровья, может быть более эффективным, поскольку нет никаких физических препятствий для доступа к информации в Интернете. Новые средства массовой информации очень важны в процессе социальной интеграции маргинализованных людей по разным причинам. Например, люди с ограниченными возможностями удаленно могут получить академические и профессиональные звания без необходимости покидать свой дом и, таким образом, рисковать собой или вызывать нездоровый интерес со стороны окружения.

Статистика использования интернета в обучении

Согласно исследованиям, проведенным Катажиной Гарвол в 2016 году в Университете Жешува, 96 % опрошенных студентов пользуются Интернетом каждый день, а половина из них проводит от 2 до 4 часов в день в сети. Почти 46% респондентов признались, что занимаются серфингом более 5 часов в день. Остальные — около 3 % заявили, что проводят в сети не более часа в день.

Студенты используют в основном ноутбуки для подключения к сети — 87,1% опрошенных, и мобильные телефоны или смартфоны — 84,3%. Практика показывает, что гораздо реже к сети подключаются через планшеты — 15,6%, а со стационарных компьютеров — 33,4%.

Студенческое предложение для всех учеников польских ВУЗов

В настоящее время, студенты и не только, имеют возможность использовать Интернет в разных местах и ​​по-разному. В 2017 году, по данным Центрального статистического управления, до 78% домохозяйств имели доступ к широкополосному интернету — фиксированному или мобильному. Интернет для студента, проживающего в доме, просто предоставляется родителями. Однако, в случае студентов ВУЗов, живущих вне дома, они могут выбирать из множества специальных предложений. Среди прочего, это предложение UPC для студентов (доступно по адресу: https://www.upc.pl/internet/kup-internet/) и оно является наиболее оптимальным вариантом. В учебном году 2017/2018 предложение для студента UPC включало неограниченный волоконно-оптический интернет и доступ к пакету цифрового телевидения. Сейчас тоже есть масса хороших вариантов от UPC.

Следовательно, Интернет для студентов польских и других университетов — это возможность быстро получать и отправлять информацию, а также множество дополнительных опций, которые помогают в учебе и не только. Конечно, для постоянного доступа, необходимо подключить качественного провайдера и оптимальный пакет. Но, если Вы приехали в Польшу с целью туризма, тогда хватит и открытых Wi-Fi зон, которые раскиданы по городу/городам в большом количестве.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости