7-й Фестиваль комиксов в Кракове

7904
Facebook Twitter
7-й Фестиваль комиксов в Кракове

Республика Польша имеет удовольствие пригласить всех желающих на 7-й Краковский фестиваль комиксов, который пройдет 24-25 марта 2018 года.

Республика Польша имеет удовольствие пригласить всех желающих на 7-й Краковский фестиваль комиксов, который пройдет 24-25 марта 2018 года в Кракове. Программа мероприятия будет очень насыщенной и включает встречи с авторами из Польши и из-за рубежа, лекции и семинары по комиксам. Организаторами 7-го издания фестиваля, как и в предыдущие годы выступают: Краковская комическая ассоциация, Краковский фестиваль и Провинциальная публичная библиотека в Кракове. Посетить данный выпуск имеют возможность как авторы комиксов из Польши и других государств, так и дети, молодежь, студенты польских университетов и другие желающие, которые интересуются вопросами создания комиксов и анимационных фильмов или любят этот жанр.

Программа включает, среди прочего, встречи с гостями из Польши и из-за рубежа, выставки, лекции и комиксы для детей и молодежи, а также анимационные фильмы и настольные игры. Также будет произведен анализ известного регулярного рынка комиксов, на котором ежегодно можно купить самые интересные польские и зарубежные комиксы.

В текущем году издание будет сопровождаться научной конференцией под названием «Миф сегодня» и обменом комиксами, под слоганом «Вторая жизнь книги». В рамках данного мероприятия пройдет еще одно значимое событие — выставка «Тераз Комикс!», которое будет проведено в Национальном музее в Кракове. Организаторами мероприятия являются Краковская комическая ассоциация, Краковский кинофестиваль — оператор программы «Краковский город литературы» и Провинциальная публичная библиотека в Кракове. За последние шесть выпусков было рассмотрено более 50 авторских собраний, проведено 25 лекций и обсуждений, 20 мастерских комиксов (направленных на детей и молодежь).

Также стоит отметить, что организаторами было принято к участию более 50 художников, в том числе международных звезд: Анук Рикард (Франция), Тони Сандовал (Мексика), Улиго Остерле (Германия), Стивен Коллинз (Великобритания), Николя Вильда (Франция), Сёрен Мосдал (Дания), Беду (Бельгия) и Гражина и Збигнев Каспрзак (которые постоянно проживают в Брюсселе).

Каждый год фестиваль сопровождается короткими комиксами, выставками, косплейным шоу, живой живописью и комическими битвами, которые очень популярны. Врожденным элементом мероприятия является обмен издателями, которые специально готовятся к этим фестивальным премьерам (до сих пор в общей сложности 6 названий).

Информация об ассоциации организаторе

Корейская ассоциация в Кракове была основана в 2012 году. Ее главной целью является популяризация комиксов и смежных областей, обучение детей, подростков и взрослых в области комиксов, а также организация ежегодных комических событий. Весной вместе с Провинциальной публичной библиотекой в Кракове и Краковским фестивальным офисом организовывается Фестиваль комиксов в указанном городе, который расположен на юге Республики Польша. Также, осенью компания в сотрудничестве с Краковской ярмаркой организовывает Салон комиксов на Международной книжной ярмарке.

Кроме того, Ассоциация заботится о Малопольской студии Комиксов (внутреннем отделе Провинциальной публичной библиотеки в Кракове), а также работает над созданием Музея комиксов в Кракове.

Основной миссией является ассоциирование художников, критиков, коллекционеров и энтузиастов, интересующихся комической средой разного возраста. Приглашаются люди, любящие комиксы, графические романы и картины, которые хотят стать социально и культурно активными.

Как и другие мероприятия такого рода, данный фестиваль — это шанс не только познакомиться и основательно узнать о деталях создания комических продуктов, но и приятно провести время в обществе интересных людей как из Польши, так и других государств.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости