Какие области исследований перспективнее выбирать в 2018-2020 году?

6209
Facebook Twitter
Какие области исследований перспективнее выбирать в 2018-2020 году?

Ежегодно, тысячи выпускников средних школ сталкиваются с тем, что нужно выбирать область обучения. Решение сложное, потому что есть много предложений, и университеты превосходят друг друга.

Ежегодно, тысячи выпускников средних школ сталкиваются с тем, что нужно выбирать область обучения. Решение сложное, потому что есть много предложений, и университеты превосходят друг друга, побуждая будущих студентов выбирать свои специальности. Посмотрите, что стоит изучать в 2018-2020 году, чтобы с большей вероятностью найти работу.

Что стоит изучать, чтоб максимально быстро трудоустроиться на международной арене?

Каждый выпускник средней школы хочет выбрать область обучения, которая позволит ему развивать свои интересы, но также ожидается, что он сможет найти хорошо оплачиваемую работу. В течение последних нескольких лет наиболее популярные направления, в основном, отождествляются с наибольшими перспективами. Специалисты центра польского образования UP-STUDY подчеркивают, что их можно разделить на три основные группы. Инженерные специальности, связанные с точными науками, которые предлагаются политехникой, медицинские и курсы гуманитарных наук.

В первую группу входят инженерные специальности, которые обеспечивают работу после завершения первого цикла исследований (бакалавриата). Самыми популярными являются строительство, горное дело и геология, а также управление производством и проектирование.

В свою очередь, университеты, которые предоставляют возможность изучить их, — это Вроцлавский технологический университет, Вроцлавский международный университет логистики и транспорта, Варшавский технологический университет и Университет науки и технологий AGH в Кракове.

Выпускники финансов, логистики и транспорта, экономики или ИТ также имеют большие шансы на рынке труда. Согласно последним исследованиям, среди ИТ-специалистов был отмечен особый дефицит сотрудников. В Польше, их не хватает около 50 000 человек, а в Европейском союзе — 900 000 специалистов. Это связано с очень быстрым развитием технологий, необходимостью уделить несколько лет образованию и получить опыт работы в этой области. Когда дело доходит до заработка, разработчики могут рассчитывать на самую высокую зарплату, причем даже трудоустраиваясь на удаленной основе.

На протяжении многих лет популярной областью исследования является также медицина. По этому профилю можно найти стажировки или работать в любой точке мира, а также создать личный кабинет, отделение или клинику. Последнее постановление Министерства здравоохранения РП показывает, что наибольший дефицит врачей наблюдался, в частности, в таких областях, как общая хирургия, внутренние болезни, детская кардиология, ортодонтия или психиатрия. Это так называемые приоритетные области, и их выбор гарантирует материальный достаток, широкую локацию трудоустройства и хорошие условия труда.

Какой курс обучения выбрать, если почувствуете себя лучше всего в гуманитарных науках?

Наиболее перспективными являются область правоведения и исследования, которые связаны с малопопулярными или экзотическими языками, такими как шведский, голландский, финский, венгерский, арабский или китайский. Узнав об исследованиях в данном русле, стоит подумать о том, какую другую область обучения можно объединить с этим, например, чтобы работать переводчиком в выбранной области знаний. Стоит заметить, что для специалистов, которые на высоком уровне владеют одним или несколькими языками, открыты двери в большинство компаний, вне зависимости от их направления деятельности.

Подводя итоги, стоит подчеркнуть, что решение о том, какие исследования выбрать, принадлежит только Вам, хотя не забывайте учитывать не только будущие доходы, но и свои интересы и пристрастия. Если Вы еще не зарегистрировались в понравившемся направлении, помните, что ничего не упущено, ведь многие польские университеты имеют дополнительные наборы. Также учитывайте, что поступить можно на любой из двух (зимний и летний) семестров, а подобрать ВУЗ и подходящую специальность помогут наши квалифицированные специалисты.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости