Какие компании предлагают платные стажировки польским студентам?

6096
Facebook Twitter
Какие компании предлагают платные стажировки польским студентам?

Многие студенты университетов Республики Польша по-прежнему решают подать заявку на дополнительную студенческую стажировку во время учебы. В данной статье мы расскажем где искать платные стажировки.

Многие студенты университетов Республики Польша по-прежнему решают подать заявку на дополнительную студенческую стажировку во время учебы до начала своей первой. Обычно это возможность получить опыт работы. Стажировки, предлагаемые студентам и выпускникам, в основном длятся от нескольких недель до нескольких месяцев. Это отличная возможность приобрести навыки, которые ценятся локальными и международными работодателями. Где искать платные стажировки? Об этом мы расскажем в данной статье.

Что такое практика для студентов польских ВУЗов и почему ее лучше проходить?

Студенческая практика, предоставляемая ученикам и выпускникам ВУЗов, является не только возможностью проверить свои знания, приобрести соответствующие навыки и практический опыт, но также и возможностью противостоять идеям и ожиданиям, связанным с будущей карьерой.

Как утверждают специалисты центра польского образования UP-STUDY, студенты все больше осознают, что соответствующая теоретическая подготовка – это только половина успеха, и без практического опыта, приобретенного во время каникул или в течение учебного года, им будет трудно получить работу своей мечты. Более того, стажировки и практики – это прекрасная возможность познакомиться с компанией и организационной культурой, которая там преобладает, показать потенциальному работодателю лучшие стороны. В идеале, стажировка должна оплачиваться, ведь у многих студентов бюджет ограничен. Согласно исследованиям, большинство студентов ожидают зарплату в диапазоне 1000–2000 злотых.

Где искать стажировки? Какие компании предлагают платную студенческую практику?

  • Bakalland. Компания известна по импорту, переработке и продаже сухофруктов, семян и орехов. Bakalland участвует во многих престижных программах стажировок. Как заявляет компания, стажеры имеют возможность приобрести практические навыки и расширить свои знания, связанные с работой, выполняемой на данной должности. Они участвуют в повседневной деятельности компании, задействованы в конкретных процессах и задачах, связанных с фактическими обязанностями.
  • Accenture – глобальная компания, предоставляющая услуги в области консалтинга, современных технологий и аутсорсинга, в которой работает более 305 000 сотрудников. Предлагает студентам возможность получить большой опыт работы во время оплачиваемой программы стажировки продолжительностью от 3 до 6 месяцев. Отличная рабочая атмосфера и возможность получить постоянное место деятельности после прохождения стажировки.

  • Aon. Работая в более чем 120 странах, компания занимается управлением рисками, страховым брокерством, а также консалтингом и аутсорсингом в области управления человеческим капиталом. Aon предлагает практики студентам, которые хотят получить опыт работы в сфере страхования, брокерства или управления рисками. Предложения для амбициозных, общительных и ответственных студентов длятся от 4 до 12 недель.
  • Апельсин – международный бренд телекоммуникационных услуг. Ежегодно компания организует около 300 практик во всех своих филиалах. Платные стажировки в течение 1-3 месяцев могут проходить в отделе ИТ и отделах маркетинга, коммуникаций, управления брендами, развития продаж в отделе кадров, финансов, контроллинга, администрирования или цепочки поставок.
  • Лидл (Lidl) – известная сеть магазинов, в настоящее время входит в десятку крупнейших продуктовых магазинов Европы. Трехмесячные оплачиваемые программы стажировок в Lidl Polska являются идеальной возможностью для расширения знаний, приобретения и развития навыков, необходимых студентам на современном рынке труда. Работодатель в первую очередь сосредоточен на усердии, амбициях и готовности принять вызов.

Подытоживая, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что это далеко не все предложения, доступные студентам польских ВУЗов.Также стоит проверить вакансии и условия, предлагаемые Inter Cars SA, Nestlé, PZU, Марс Польша, Томтом и другими. Помните, что в настоящее время одного образования недостаточно. Важно получить новые компетенции и приобрести первый профессиональный опыт еще до момента получения диплома. Практика, приобретенная в известной и уважаемой компании, является ключом к дальнейшему успеху на рынке труда, а также отличительной чертой, которая наверняка попадется на глаза многим рекрутерам.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости