Отзывы о ВУЗах Киева и Варшавы. Сравниваем мнение бывалых студентов

8326
Facebook Twitter
Отзывы о ВУЗах Киева и Варшавы. Сравниваем мнение бывалых студентов

В данной статье специалисты центра польского образования UP-STUDY предоставят мнение учеников киевских и варшавских ВУЗов, что поможет определиться с университетом всем абитуриентам Украины.

На сегодня, где посредством интернета можно найти, купить, продать, исследовать буквально все, мнения, которые выкладываются в различных блогах и сайтах являются очень существенных аспектом, при принятии важных решений. Абитуриенты, заботящиеся о своем будущем, должны очень тщательно исследовать страны, университеты и условия, ранее приглянувшиеся для получения в них высшего образования. Каждая страна, желая привлечь как можно большее количество студентов в свои высшие учебные заведения, зачастую, освещает только положительные стороны. Тогда, как же узнать реальное положение дел? Правильно, лучше обратить внимание на мнение бывалых студентов, сравнить все положительные и отрицательные отзывы, исследовать экспертную оценку, и лишь после этого, принять решение для себя лично. В данной статье специалисты центра польского образования UP-STUDY предоставят мнение учеников киевских и варшавских ВУЗов, что поможет определиться с университетом всем абитуриентам Украины.

Образовательные учреждения Украины и мнение о них студентов

Украинская сфера образования стремится развиваться в ногу со временем, правда, на текущий момент, она еще далека от европейской. Тем не менее, мы рассмотрим рейтинговое учреждение образования Украины и предоставим объемный отзыв студента ВУЗа.

Поскольку в 2018 году еще не было проведено оценки украинских университетов, рассмотрим лидера «ТОП-200 Украина» 2017 года.

Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского". Николай из Одессы оставил следующий отзыв: «Закончил КПИ в 2016 году факультет ФЭА, общее впечатление такое: ВУЗ вполне нормальный на фоне остальных в Украине, но есть как свои плюсы, так и минусы. Из отрицательного: отношение к студентам со стороны примерно трети преподавателей "старых не жалко, новых наберем".

Взятки берут не все, а также не настаивают и не делают этого в открытой форме. Увы, уровень преподавания значительно ниже ожидаемого. Еще много претензий по поводу отсутствия предоставления практических навыков, материально-технической базы и состояния корпусов. Среди положительного, стоит отметить легкое поступление и базовые знания специальности». Как показывает мониторинг отзывов других студентов по поводу иных рейтинговых ВУЗов, они практически аналогичные.

Отзывы украинцев, обучающихся в польских ВУЗах

В основном, иностранные абитуриенты рекомендуют своим соотечественникам поступать в частные польские структуры, поскольку они больше ориентированы на продвижение своих учеников на международный рынок труда. Узнаем их мнение по поводу учебы в университетах Польши. «Окончила Академию финансов и бизнеса Вистула в Варшаве. Еще во время учебы, я обучалась на факультете «Графика», специальность «Графический дизайн», благодаря полученным знаниям, удалось устроиться на отличную подработку по изучаемому направлению. После получения в 2015 году диплома, в связи с обстоятельствами переехала в Германию, где опять-таки трудоустроилась по выбранной специальности с высоким европейским окладом» — Анастасия Галипова, Николаевская область.

Также, студенты, которые поступали вместе с компанией UP-STUDY, оставили немало приятных отзывов не только об образовании в Республике Польша, но и о работе самого центра польского образования.

Подытоживая, стоит заметить, что в отличии от украинских учреждений высшего образования, польские университеты отмечаются студентами как гарант качества, перспективности и надежности. В отечественных ВУЗах студенты находят основными отрицательными сторонами: коррупцию, предвзятое отношение к студентам, малые объемы актуальной информации, устаревшую материально-техническую базу и непризнанность диплома другими странами. Несомненно, выбор каждого отдельного абитуриента зависит от индивидуальных возможностей, но качественный европейский диплом значительно ускорит трудоустройство на престижную должность, чего нельзя сказать об отечественном.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости