Как заработать на каникулах параллельно отдыху?

1593
Facebook Twitter
Как заработать на каникулах параллельно отдыху?

Большая часть сезонной работы может быть выполнена без опыта. Если студент не знает, как заработать во время отпуска от науки, стоит воспользоваться предложенным нами руководством.

В настоящее время большая часть школьников и студентов Республики Польша, впрочем, как и других государств мира, решают работать на каникулах. Это позволяет восстановить бюджет, получить профессиональный опыт и заполнить пробелы в резюме. Также, это шанс показать потенциальному руководителю, что Вы находчивы, открыты и готовы учиться, тем самым расширив сеть контактов, либо подготовив плацдарм для будущего перспективного долгосрочного трудоустройства. Ввиду этого, стоит найти работу на летние каникулы. Большая часть сезонной работы может быть выполнена без опыта. Если студент не знает, как заработать во время отпуска от науки, стоит воспользоваться следующим руководством.

Случайная работа на каникулах для польских студентов

При поиске работы на каникулах стоит ответить на вопрос, что конкретному соискателю нравится делать. Большое количество студентов подыскивает варианты в области гастрономии. Летом спрос на барменов, бариста или официантов увеличивается. В большинстве ресторанов открыты сады, для которых требуется дополнительное обслуживание. Работа в пабах обычно связана со сменной занятостью. Заработок в кафе, бистро, барах, пабах очень разный, но объединяет их то, что можно рассчитывать на чаевые, помимо почасовой оплаты, которая в Польше составляет от 14.7 злотых в час. Кроме того, временные работники могут получить дельные советы, или завести полезные знакомства, которые пригодятся в будущем при построении карьеры.

Уход за детьми может быть еще одной идеей. Однако стоит помнить, что это часто связано с ранним подъемом, что сложно для некоторых молодых людей. Быть няней – хорошая идея для студентов педагогических факультетов, которые могут получить первый профессиональный опыт.

Многие компании нанимают на оплачиваемую стажировку на период летнего отдыха. Кстати, студенты, которые поступали с центром польского образования UP-STUDY в один избранных университетов-партнеров, могут рассчитывать на предложения о стажировке от ВУЗов, поскольку большинство из них имеют контракты с локальным или международным бизнесом. Также студенты могут самостоятельно отправить заявку в компанию мечты с просьбой о допуске к стажировке.

Какие еще варианты доступны ученикам ВУЗов Польши в качестве работы на лето?

Для временной занятости подойдет колл-центр. В таких местах текучесть кадров обычно довольно высока, поэтому шансы найти работу увеличиваются. Благодаря этой работе можно научиться искусству ведения переговоров и попрактиковаться в преодолении неприятных и стрессовых ситуаций, которые могут повлиять на развитие профессиональной карьеры.

Для молодых людей, у которых есть так называемое световое перо, написание статей станет идеальным занятием. Копирайтер работа, как правило, удаленная. Кроме того, можно решать, сколько времени уделять труду и на какие темы писать. Следующий вариант – репетиторство. Если есть математические или языковые навыки, обязательно найдется ученик, у которого есть необходимость подтянуть знания или начать обучение с нуля.

Учтите, это поприще сулит хороший заработок. Некоторые молодые люди совмещают учебу с таким типом работы, причем на протяжении всего учебного периода, что помогает самостоятельно оплачивать образование в РП.

Подводя итоги, заметим, что некоторые студенты решают поехать за границу. Это может стать отличным способом обучиться языку и получить интересные впечатления. В этом случае стоит воспользоваться услугами агентства по трудоустройству, благодаря которому можно быть уверенными, что все сделано в соответствии с законодательством. Всегда стоит тщательно и разумно выбирать предложения, чтобы не стать жертвой мошенничества.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости