Как выглядит работа помощника совета директоров?

942
Facebook Twitter
Как выглядит работа помощника совета директоров?

Для того, чтобы стать помощником совета, необходимы не только профессиональные, но и мягкие навыки. Большинство сотрудников на этой должности имеют хорошие коммуникативные навыки. Рассмотрим детально особенности работы такого типа.

Во время получения квалификации в одном из учреждений образования Республик Польша, студенты стремятся приобрести первый опыт работы. Одни отправляются на любую работу, которая способна принести материальную выгоду и позволит понять специфику взаимодействия в трудовом коллективе. Другие ищут занятость, которая прямо или косвенно будет связана с профессией. Для учеников польских университетов, которые отдали предпочтение одной из бизнес-специальностей, полезно будет получить подработку, позволяющую приблизится к руководству, например, помощник руководителя (или совета) секретарь-референт. Для того, чтобы стать помощником совета, необходимы не только профессиональные, но и мягкие навыки. Большинство сотрудников на этой должности имеют хорошие коммуникативные навыки. Организационные навыки и умение делать градации приоритетов во время выполнения задач также важны для работодателей, а черты личности весомы для тесного сотрудничества с руководителем. Рассмотрим детально особенности работы такого типа.

Особенности занятости на должности помощника совета

Должность помощника совета не совпадает с должностью секретаря. Больше задач ставится перед человеком, который поддерживает правление, и взаимодействует с наиболее важными людьми в компании. Агнешка Чапска, консультант Hays Polska, в беседе с агентством Newseria Biznes, которое провело исследование компетенций и личностных качеств помощников совета директоров, справедливо заметила, что специалист, занимающий должность помощника, фактически является правой рукой босса.

Одним из наиболее важных навыков, необходимых в профессии, являются коммуникация (это подчеркивают 67% респондентов). Помощник отвечает за подготовку документации, часто за ее отправку. Он участвует в заседаниях совета директоров, создает резюме, а также отвечает за переписку, поэтому работодатели делают упор на ответственный подход кандидата.

Какими навыками должен обладать кандидат на подработку, претендующий на должность помощника?

Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что необходимо знать компьютерные программы, особенно пакет Office, из-за создания таблиц или отчетов. Работодатели также часто делают упор на знание иностранных языков. Хотя некоторые компании ожидают, что кандидат на должность будет иметь оконченную степень бакалавра, все же многие принимают на работу с неоконченным высшим образованием.

В связи с многочисленными обязанностями по трудоустройству в качестве помощника совета директоров учитываются не только компетенции и опыт, но и личностные качества. Как показывают исследования, важна хорошая организация работы.

Помощники несут ответственность за ведение календаря руководителя, они должны в детали планировать день и все действия, часто не только председателя совета директоров, но и других членов. Устойчивость к стрессу также важна, потому что необходимо справиться с многочисленными обязанностями в короткие сроки.

Следует уметь распределять приоритеты, проявлять настойчивость и гибкость в решении проблем. Исследование показывает, что необходимо стремиться установить партнерские отношения с руководителем.

Подводя итоги, стоит заметить, что выбирая подработку такого типа, студент, вне зависимости от специальности, приобретет массу полезных навыков. Личностные качества и мягкие навыки сложнее проверить на опыте, но рекомендации, полученные от членов совета директоров, выделят кандидата из десятков других претендентов. Кстати рассматриваемая должность хорошо оплачивается поэтому, если работодатель не прочь взять на работу студента с неоконченным образованием, стоит незамедлительно получить вакансию.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости