Как родителям навестить студента в Польше? Виза

9722
Facebook Twitter
Как родителям навестить студента в Польше? Виза

Необходимость принятия решения о высшем образовании, стране, городе его получения необходимо урегулировать, чаще всего, непосредственную участь принимают в этом процессе родители абитуриента.

Так как необходимость принятия решения о высшем образовании, стране, городе его получении и все остальные вытекающие вопросы необходимо урегулировать, чаще всего, обучаясь в выпускном классе, то непосредственное участие принимают в этом процессе родители абитуриента. Это и не странно, так как от решения зависит будущая профессия, среда проживания и еще масса нюансов, а учесть все детали и тонкости без помощи людей с опытом, которые желают дать лучшую жизнь и открыть перспективы, очень сложно. К тому же, все материальная сторона, зачастую, положена на родителей. Приняв решение отправить ребенка получать высшее образование в Польшу, необходимо подумать, как можно будет наносить ему визиты. Если Вы предпочли помощь, в процессе поступления своего чада, нашему центру польского образования UP-STUDY, то можете рассчитывать на информационную помощь для родителей в подготовке пакета документов для пересечения границы в период действия безвизового режима.

Существует несколько вариантов, которые помогут проведать своего студента, находящегося на обучении в Польше. Среди которых: пересечение границы по условиям безвиза, оформление краткосрочной визы, шопинг визы, гостевая виза в Польшу, виза по Карте Поляка. Рассмотрим самые легкие из вариантов более детально, так как все они имеют нюансы, не учитывая которые, можно получить отказ и нарушить Ваши планы.

Визит родителя по условиям Безвиза

Отправлять ребенка на обучение в Польшу не только надежно и перспективно, но и удобно. Во-первых, Республика Польша находится территориально близко к Украине, а так как сейчас практически с каждого большого украинского города есть прямые автобусные перевозки в главные польские города, то не обязательно пользоваться авиалиниями. Во-вторых, благодаря вступлению в силу соглашения о безвизовом режиме со странами Европейского Союза, можно ехать на встречу с ребенком, получающим специальность в ВУЗах Польши, не оформляя специального разрешения — визы. Для этого необходимо стандартный перечень документов, среди которых:

  • биометрический паспорт (по обычному заграничному паспорту пересечение границы по условиям безвиза не разрешено);
  • страховой медицинский полис;
  • справка о состоянии банковского счета с информации о достаточности средств, для покрытия расходов на Ваше пребывание;
  • документы, подтверждающие цель визита (например, приглашение с воеводства от принимающей стороны);
  • бронирование жилья, или предоставление информации, о размещении Вас у себя, принимающей стороной;
  • факт намерения возвращения на родину (авиабилет или билет на автобус на конкретную дату).

Посещения ученика с помощью визы, оформленной на основании Карты Поляка

Если, собирая на обучение ребенка, Вы оформляете для него Карту поляка, то следует подумать и о своих будущих визитах. Виза по Карте поляка предусматривает бесплатное получение национальной визы категории D не только для обладателя карты, но и для его ближайших родственников, среди которых: супруг, дети, родители. Эта виза предусматривает длительное пребывание на территории одного государства с возможностью многоразового выезда. Но есть несколько особенностей, которые необходимо учесть:

  • позицию конкретного Консульского округа (например, Одесское Генеральное Консульство Польши не выдает родственникам держателя Карты поляка визы, только ему);
  • визу необходимо оформлять вместе с владельцем Карты (пересекать границу можно уже без его присутствия, так как основанием будет сама виза);
  • первый въезд необходимо совершить непосредственно в Польшу, последующие пересечения можно и по странам Шенгена.

Другие разновидности визы, на сегодняшний день, для родителей, которые хотят посетить студента, обучающегося в высших учебных заведениях Польши не слишком популярны, но также дают возможность пресечь границу между Республикой Польша и Украиной.

Следовательно, если Вы преследуете цель посетить родное дитя на территории страны, в которой он обучается, то это возможно как со старым заграничным паспортом (оформление виз разного типа и длительности), так и с новым биометрическим (используя соглашение о безвизовом режиме). В любом случае, квалифицированные специалисты нашей компании могут предоставить информационную поддержку в решении этого вопроса. Отправляя своего ребенка на учебу в Польшу, Вы не только предоставляете ему шанс на получение качественного европейского диплома, но и открываете возможность посещение стран Европы для себя и своей семьи.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости