Как провести время в Щецине? Интересные места в портовом городе

10176
Facebook Twitter
Как провести время в Щецине? Интересные места в портовом городе

Примечательные места, исторические и архитектурные памятники, забавные строения, старинные замки и уютные улицы, которые находятся в многовековом Щецине — все то, о чем мы расскажем в сегодняшнем очерке.

Город в Республике Польша, который находится в непосредственной близости к Германии, постепенно завоевывает свою часть рынка туристических услуг — Щецин, он же Szczecin, а длительное время носил название Штеттин. Ранее, он служил лишь пунктом переезда на пути в курортные уголки. Но, постепенно, все больше отвоевывает часть туристической ниши и становится конечной туристической точкой, в которую люди приезжают не только отдохнуть на побережье, но и посмотреть достопримечательности, обогатиться духовно, познакомиться с традициями. Щецин в тандеме со Свиноуйсьце образовывает один из самых крупных портов Польши, который находится на Балтийском море. Примечательные места, исторические и архитектурные памятники, забавные строения, старинные замки и уютные улицы, которые находятся в многовековом Щецине — все то, о чем мы расскажем в сегодняшнем очерке.

История и достопримечательности портового Щецина

Szczecin основан в 1243 году и имеет очень выгодную локацию, так как, расположился в месте, где река Одр впадает в Щецинский залив. Он является одним из тех польских городов, которые называют «легкими РП», что означает высокий процент озеленения города. Не имеет значения, какую цель преследует человек, который приехал в Щецин: налаживание бизнеса, отдых, деловая поездка, стоит непременно уделить время красивым местам, которых здесь много, а именно:

  1. Штеттинский замок. В прошлом, он являлся резиденцией герцогов Померании. Именно отсюда поступали все указы и происходило управление герцогством, аж до сороковых годов XVII века. Он важен не только для поляков, но и для русских, так как, в нем была рождена Императрица Екатерина.
  2. Башня Отто фон Бисмарка. Это башня-памятник великому канцлеру Германии, которых в период XIX-XX веков построили не менее 250 штук. Несмотря на то, что их немало, не стоит ее дискредитировать, лучше уделить время этой дани своего века.
  3. «Белий орел» — фонтан, который расположен на площади с аналогичным названием. Данная площадь более двух веков является одним из самых представительных мест в Щецине.

Приятный досуг для расширения кругозора в Szczecin

Есть примечательные места, которые служат удачным фоном для фото, а есть те, которые могут обогатить духовно, расширить кругозор, изменить мировосприятие. Именно об интересных местах, которые способны исполнить последние указанные функции, мы поговорим далее:

  • Национальный Щецинский музей. В Западной Померании — одно из самых крупных культурных и познавательных учреждений. В наличии имеет коллекции, которые имеют межрегиональную важность и потому, награжден званием «национальный»;
  • Красная Ратуша. Выполнена в неоготическом стиле, она возведена в соответствии с проектом архитектора из Берлина — Конрада Крупа.
  • Портовые ворота. Спроектированы голландским архитектором ван Валльраве и выполнены в стиле Барокко в 1727 году. Их вид стоит того, чтобы уделить им внимание, а история, чтоб порыться в источниках и узнать всю ее подлинность.

  • Музей техники и коммуникаций. Самый молодой из существующих здесь, и один из самых важных в направлении техники. История его достаточно любопытна, в 2004 году было закрыто трамвайное депо, которое перешло в распоряжение местных властей. Не получалось его реализовать (продать), но нашелся спонсор из Норвегии, который вложил средства и помог открыть этот музей.

Следовательно, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что, находясь в этом портовом городе, можно не только отдохнуть у воды, но и обогатиться духовно. Неподдельное любопытство вызывают музеи и костелы, которые имеют многолетнюю историю и выполнены в разных стилях. Помимо того, что активно развивается туристическое направление, также, наблюдается позитивная динамика в сфере образования. Низкий уровень безработицы и уют – привлекают иностранцев не только посетить его и поглазеть на достопримечательности, но и организовать здесь свой быт, трудоустроиться или получить европейский диплом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости