Как и где купить авиабилеты? Пошаговая инструкция

8572
Facebook Twitter
Как и где купить авиабилеты? Пошаговая инструкция

Несмотря на то, что сейчас век высокоразвитых компьютерах технологий, многие люди, попросту, боятся оформлять билеты онлайн, через Интернет-ресурсы, а также планировать свое путешествие за границу — самостоятельно.

Несмотря на то, что сейчас век высокоразвитых компьютерах технологий, многие люди, попросту, боятся оформлять билеты онлайн, через Интернет-ресурсы, а также планировать свое путешествие за границу — самостоятельно. А зря, потому что множество туристических фирм отличаются недобросовестностью, нестабильностью, и их услуги, часто, превышают допустимый уровень переплат. Самое время научиться решать такие вопросы лично, ведь, во-первых, существенно сэкономите, во-вторых, наверняка получите ожидаемое, как от перелета, так и от самого путешествия. Тем более, существует много лоукостеров, которые имеют широкий спектр направлений по всей Европе, что поможет найти оптимальный вариант вылета, с высоким уровнем комфорта, за символическую плату. Квалифицированные сотрудники UP-STUDY, делясь опытом напоминают, что купить билет самостоятельно можно как в кассе аэропорта, так и онлайн, о чем мы детально поговорим в данной статье.

Способы покупки билета на самолет

Условно, приобретение билета можно поделить на:

  • покупку в кассе аэропорта или в офисе компании;
  • приобретение через интернет.

Рассмотрим более детально оба варианта, которые включат в себя еще несколько вариаций. Оформить авиабилет можно в кассе аэропорта, где расположены агентства с предоставления услуг такого типа. Квалифицированный сотрудник учтет все Ваши пожелания и выдаст соответствующий проездной документ. Но, часто, за свои услуги они взымают сервисный сбор, также, иногда Вы платите и за то, что оплата была произведена пластикой картой.

Потому, билет обойдется дороже его реальной стоимости. Еще, большие авиаперевозчики имеют собственные кассы, как на территории аэропорта, так и расположены в городе. Но, принцип остается тот же, Вы платите за услуги оформления.

Онлайн покупку можно совершить также несколькими способами: на официальном сайте компании, через фирму посредника или туристическую компанию, либо посредством интернет-банкинга. Конечно, только на официальном сайте Вы сможете приобрести авиабилет без дополнительных взысканий.

Пошаговая инструкция покупки билета онлайн

Процедура занимает несколько минут, и, если Вы точно знаете, когда и куда желаете полететь, тогда все происходит достаточно быстро. Рассмотрим покупку билета у одного из самых крупных лоукостеров Европы Ryanair, который обеспечивает качественные перелеты в более чем 185 направлений, штаб-квартира находится в Дублине (Ирландия):

  • зайти на официальную страницу;
  • в соответствующую строку ввести пункт вылета и город прибытия;
  • заполнить тип маршрута: в одну сторону или туда и обратно;
  • указать дату вылета, если в обе стороны, тогда и число вылета назад;
  • внести количество пассажиров в соответствующие колонки (есть критерии возраста);
  • нажать на кнопку поиска;
  • из полученного списка вариантов, выбрать тот, который Вам подходит, и нажать «Бронировать»;
  • указать все данные, в соответствии с заграничным паспортом. Если есть скидочная карта (мильная карта), указать ее данные;
  • указать тип ручной клади (42*32*25 — бесплатно, другие параметры в сторону повышения — оплачиваются);
  • отметить вид регистрации: «на сайте» либо «аэропорт». Во втором случае — операция платная;
  • проверить информацию и нажать «оплатить»;
  • при оплате нужно внести данные личной карты. Также, можно включить дополнительные услуги, например, компенсацию при задержке рейса;
  • билет приходит Вам на указанную почту. Его нужно сохранить на гаджете и распечатать до дня вылета.

Для того, чтоб зачекиниться (отметиться) нужно перейти по ссылке «правила применения» и кликнуть на Check-in.

Подытоживая, стоит заметить, что онлайн оформление авиабилета занимает меньше времени и сил, а также, обходится значительно дешевле. Вы будете уверенны, что получите все услуги, которые внесли в билет. Это удобно еще и тем, что, если у Вас изменились обстоятельства, нужно поменять дату, страну или личные данные, можно обратится напрямую к представителям компании, и выполнить правки без хлопот и нервов. Не стоит волноваться, на сайтах много подсказок, есть разделы часто задаваемых вопросов, а также онлайн помощники, которые направят Ваши действия в нужное русло, при этом, не возьмут за услуги ни одного лишнего цента.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости