Как провести новогоднюю ночь в Кракове?

8500
Facebook Twitter
Как провести новогоднюю ночь в Кракове?

Редакторы центра польского образования UP-STUDY спешат на помощь и подготовили для резидентов Республики Польша, а также студентов иностранцев статью о том, где можно провести Новый год в Кракове.

В течение нескольких недель все сталкиваются с рассказами, как знакомые и друзья планируют встретить Новый год? Если Ваша единственная альтернатива — это неспешный канун Нового года, а затем включение телевизора, тогда мы можем подкинуть несколько конструктивных идей, не все ведь потеряно! Редакторы центра польского образования UP-STUDY спешат на помощь и подготовили для резидентов Республики Польша, а также студентов иностранцев, которые приняли решение остаться на праздники в стране обучения, статью о том, где можно провести Новый год в Кракове.

Идеи относительно интересного времяпрепровождения в новогоднюю ночь в Кракове

  • Один из вариантов, конечно, концерты, организованные городом. Сцены будут расположены в трех местах. Основную сцену все любители массовых гуляний смогут найти на Рыночной площади, где выступят такие звезды хип-хопа и электронной музыки, как: Quebonafide, Kamp!, Otsochodzi, Flirtini и Bokka. Кроме того, на Вольничной (Wolnica) площади и Nowa Huta Aleja Róż уже установлено две немного меньших сцены, которые будут стимулировать диджеев к игре. Однако, если Вы не являетесь поклонником вечеринки в толпе, можно найти много других решений в Кракове. Среди прочего, стоит отметить, что организовываются танцевальные новогодние вечера под руководством диджеев в клубе Альтернатива (Малый Рынок 4), Сполем Делюкс (Spółem Deluxe) по улице Флорианская 53, Клубе Студии (Будрика 4), Клубе Квадрат (Скаржинского 1) или Фортах Клепарз (Fortach Kleparz) по улице Каменна 2.
  • Ночь рок-н-ролла! Если Вы любите рок-ритмы, и, в то же время хотите увлечься танцами под заводные ритмы, можно отправиться в паб Boss Garage (например, улица Пилсудского, 27). За небольшую плату удастся не только насладиться шампанским, закусками и весело провести время до утра в атмосфере старой школы, но и завести новые полезные знакомства, а может и романтические долгосрочные отношения. Другим вариантом может быть паб Underground (ул. Миодова, 43), приглашающий на танец рок-н-ролла, в атмосфере которого Вы встретите Новый год. Новогоднюю ночь в грязных ритмах рока предлагает также RockShot Pub (ул. Гродзка, 42). Кстати, именно здесь в наступающем году будет проходить концерт хардкор-панк-группы из Варшавы — Incydent.

  • Ночь кино. Для фанатов, которые любят смотреть захватывающие ленты на большом экране, краковские кинотеатры приготовили что-то весьма интересное. Cinema pod Baranami (Rynek Główny 27) предлагает три фильма, премьера которых состоится в новом году: «Зеленая книга», «Мой прекрасный сын» и «Дочь тренера». Кинотеатр «Арс» организует как анти-театральные аттракционы, так и премьеры. Новогодняя ночь пройдет там в трех залах, а в репертуаре киноманы смогут найти такие фильмы, как: «Избранное», «Они», «Мой прекрасный сын», «Повелитель Парижа», «Все знают» и « Счастливый Лазаро». «Правитель Парижа» можно увидеть в кинотеатре «Аграфка» (улица Krowoderska 8), а «Зеленую книгу» можно отыскать в кинотеатре «Микро» (улица Lea 5).
  • Или, может быть, какая-то драма? В помещениях Кракова есть что предложить любителям театра. Среди прочего, любителям культурного досуга стоит отправиться на Стадию Сверхновой (ул. Газова, 21). Во время представления удастся увидеть танец живота или театральную постановку, а также шоу мыльных пузырей и огненное шоу.

Подводя итоги, стоит подчеркнуть, что как можно увидеть, пришло время сказать, Краков предлагает так много вариантов, что каждый найдет что-то для себя. Не стоит забывать о том, что любители небольших компаний всегда могут организовать небольшую вечеринку дома, например, пижама-пати, вечер кино или ночь в стиле диско. Также, постарайтесь использовать праздничные выходные не только для веселья, но и для урегулирования важных дел, к примеру, студентам польских ВУЗов будет полезно уделить время подготовке к сессии или заняться научным проектом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости