Как произвести хорошее впечатление во время интервью?

1750
Facebook Twitter
Как произвести хорошее впечатление во время интервью?

Как произвести хорошее впечатление во время собеседования? Вот ответ, который можно использовать, как студентам польских университетов, подыскивающим подработку, так и выпускникам или молодым специалистам, желающим найти/сменить место деятельности.

Интервью – один из важных этапов при наборе персонала. От него зависит, решит ли работодатель подписать контракт с претендентом на должность. Тем не менее, собеседование по набору непростой вопрос, но с советами, предоставленными специалистами центра польского образования UP-STUDY, удастся выйти из него победителем или очаровать рекрутера, тем самым обеспечив себе место среди нескольких потенциальных сотрудников. Как произвести хорошее впечатление во время собеседования? Вот ответ, который можно использовать, как студентам польских университетов, подыскивающим подработку, так и выпускникам или молодым специалистам, желающим найти/сменить место деятельности.

4 совета, способствующих эффективному прохождению интервью

Хорошо составленное резюме, это лишь 50 процентов успеха. Да, если удалось заинтересовать рекрутера или потенциального работодателя отправленным CV, это хорошее начало, но расслабляться не стоит. Учтите следующие рекомендации:

  • подготовьтесь к интервью. Основная задача перед собеседованием – правильно подготовиться к нему. Вам нужно немного времени, чтобы прочитать о компании, на место в которой Вы претендуете, и узнать, как можно больше подробностей о ней. Во время прохождения собеседования, можно задать вопросы о потенциальной работе, обязанностях, системе делегирования полномочий, корпоративной культуре и других важных аспектах совместной деятельности. Рекрутер будет приятно удивлен, если знания о компании будут на высоком уровне, а задаваемые вопросы – четкими и продуманными;
  • будьте уверенными в том, что говорите. На рынке есть много предложений работы, но меньше людей с соответствующей подготовкой. Не бойтесь своего потенциала и преимуществ. Продемонстрируйте уверенность и тот факт, что Вы лучший кандидат на открывшуюся вакансию. Для будущего работодателя важно, чтобы работник знал свои плюсы и использовал их по месту работы, поэтому не стесняйтесь открыто говорить, что квалификация и опыт повысят престиж компании и идеально подходят для новых проектов;

  • заразите оптимизмом и креативностью. На собеседованиях атмосфера часто напряженная. Стресс, забывчивость о простых вещах – это заставляет излишне нервничать и принимать закрытые позы. Чтобы выделиться из толпы будущих сотрудников, стоит подойти к теме с улыбкой и оптимизмом. Если в начале рекрутер увидит перед собой улыбающегося человека с блеском в глазах, все интервью будет приятнее. Доказано, что кандидаты, которые бодры, определенно больше привлекают и убеждают другого человека, поэтому будет выгоднее подходить к теме собеседования с позитивным настроем;
  • уделите время гардеробу. Встречают по одежде, известная пословица актуальна и не теряет ценности. Поэтому, собираясь на собеседование, стоит подумать, что надеть и как выглядеть. Яркая, пестрая одежда, массивные аксессуары – это нужно отложить до мероприятий другого типа. В случае интервью при приеме на работу стоит сделать ставку на классику и элегантность. Чистая, выглаженная одежда, элегантная прическа и, в случае с дамами, нежный макияж – все это будет выглядеть лучше и профессиональнее, чем утрированные гаджеты, яркие аксессуары и непривлекательный вид.

Подводя итоги, стоит заметить, что в случае студентов университетов Республики Польша, у них есть возможность приобрести опыт прохождения собеседования, поскольку с таким вопросом можно обратиться в бюро карьеры (агентство по трудоустройству), действующее почти при каждом ВУЗе. Такие структуры проводят специальные тренинги, помогающие понять, как себя вести на интервью, о чем следует рассказать и какие вопросы стоит задавать. Также можно подключить друзей, попробовать в ролях провести пробную встречу, а следуя предложенным советам, Вы будете во всеоружии, что увеличит шансы на желаемое трудоустройство.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости