Как поступить на магистратуру в Польше, после бакалавриата в Украине? Тонкости поступления

8347
Facebook Twitter
Как поступить на магистратуру в Польше, после бакалавриата в Украине? Тонкости поступления

Статья заинтересует всех студентов, которые получили степень бакалавра в Украине и желают продолжить учебу в польских университетах, поскольку, мы расскажем обо всех тонкостях вступительного процесса.

Поступление на магистратуру является логичным продолжением образовательного процесса ведь останавливаясь на достигнутой степени бакалавра, человек рискует упустить возможности занять руководящие должности или заниматься научно-исследовательской деятельностью. Получив диплом о присвоении первой научно-квалификационной степени в Украине, не стоит сосредотачиваться на одной локации, более продуктивно и целесообразно расширить горизонты и выбрать для прохождения магистратуры одну из европейских стран. Как ни странно, прагматичным является выбор в пользу Республики Польша. Именно в ее учреждениях высшего образования, можно получить качественный европейский диплом, причем, плата за учебный год не разорит Ваш бюджет. Статья заинтересует всех студентов, которые получили степень бакалавра в Украине и желают продолжить учебу в польских университетах, поскольку, мы расскажем обо всех тонкостях вступительного процесса.

Выбор специальности для магистратуры в РП

Тот факт, что между Польшей и Украиной существует договоренность об обоюдном признании дипломов и аттестатов, значительно упрощает поступление в польский ВУЗ, ведь не требуется дополнительных комиссий и нострификации. Что касается специальности, то, что немаловажно, поступая на польскую магистратуру можно выбрать направление, на усмотрение кандидата на учебу.

Специальности не обязаны дублироваться. Выбирая аналогичную бакалаврскому диплому, можно сильно углубить уже полученные знания и приобрести практические навыки.

Предпочитая новую, студент получит качественно иную информацию, причем, не только общие понятия специальности, но и полный объем того материала, который поможет стать конкурентоспособным кадром на международном рынке труда.

Выбрать направления исследований для получения степени магистра действительно есть из чего. Во-первых, есть широкопрофильные университеты с большим количеством факультетов области бизнеса, экономики, технологий, права. Во-вторых, присутствуют узкопрофильные ВУЗы: медицинские, театральные, технические и другие. Обширный выбор специальностей плюс возможность определить язык преподавания (польский или английский) — это то, чего точно не найти на украинской магистратуре.

Тонкости поступления, после украинского бакалавриата

Для того, чтоб быть успешно зачисленным в Польшу на прохождение магистратуры, нужно, для начала, определиться с языков курса и учить приоритетную речь, для получения соответствующего сертификата, с уровнем В1 или В2 (зависит от ВУЗа). Далее, нужно собрать следующий пакет документов:

  1. Медицинский страховой полис.
  2. Национальная польская виза категории D.
  3. Диплом бакалавра.

Кроме этого, нужно подготовить гражданский и заграничный паспорта с копиями всех страниц, перевод вкладыша диплома, анкету кандидата, квитанцию об оплате первого семестра, медицинскую справку (для мед.университетов еще справку о вакцинации против гепатита В).

После подачи полного пакета данных, необходимо следовать инструкциям ВУЗа, которые отличаются, в зависимости от формы собственности.

Подводя итоги, специалисты UPSTUDY подчеркивают, что магистрата в Польше не только доступная и качественная, но и выгодна, для украинцев и других иностранцев. Выбирая частные учреждения высшего образования, выпускники получат возможность трудоустроится в международные компании или иностранные корпорации. Локация реализации своего потенциала не ограничится Украиной или Польшей, перед дипломированными магистрами откроется, практически, весь мир.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости