Как получить студенческую визу в Польшу?

8526
Facebook Twitter
Как получить студенческую визу в Польшу?

Данная работа будет полезна гражданам Украины, которые нацелились на получение качественного европейского диплома в польских высших учебных заведениях, и столкнулись с вопросом открытия визы D, впервые.

Не имеет значения поступили Вы в государственный или частный университет Польши, на платное или бюджетное отделение, получение студенческой визы — этот то барьер, без преодоления которого, Вы не сможете начать обучение в польских учреждениях высшего образования. Не стоит волноваться, открыть национальную визу не сложнее, чем любое другое официальное разрешение. Главное, разобраться во всех деталях и тонкостях, и следовать инструкции. Также, для большей достоверности в положительном результате, лучше всего обратиться за помощью к нашим квалифицированным специалистам. Данная работа будет полезна гражданам Украины, которые нацелились на получение качественного европейского диплома в польских высших учебных заведениях, и столкнулись с вопросом открытия визы D, впервые.

Что предшествует оформлению студенческого долгосрочного разрешения?

Не торопитесь подавать документы, как только выбрали ВУЗ. Для начала, Вам необходимо урегулировать вопрос с поступлением, подписанием договора, и оплатить первый семестр обучения (при поступлении на коммерческое отделение). Лишь после того, как Вы получили приглашение (подтверждение о зачислении в ряды студентов) от учреждения высшего образования, начинайте процедуру открытия национальной визы. Запомните, то, что Европейский союз подписал договоренность с Украиной о безвизовом режиме, не меняет того факта, что украинцам, для получения высшего образования в Европе обязательно открывать студенческую долгосрочную визу. Записаться на подачу документов можно по месту жительства, как в Консульство Польши, так и в визовый центр (пункт приема визовых анкет).

Старайтесь зарегистрироваться сразу после получения основания на визу потому, как свободные места имеются в ограниченном количестве. В визовом центре их больше, но тоже не в избытке, так что, стоит задуматься о помощи профессионалов из UP-STUDY, которые гарантируют, не только положительный ответ на визовый запрос, но и получение визы D, в нормативные сроки.

Документы на студенческую визу в Польшу

Если Вы записывались через ППВА, то необходимо было оплатить визовый сбор в размере 18.5 евро. После звонка оператора, Вам точно известно, до какого срока нужно собрать полный пакет данных, который состоит из следующих пунктов:

  1. Сделать два фотоснимка. Один, вклеить в анкету. Они должны быть выполнены не ранее, чем за 180 дней до момента подачи, на белом фоне, цветные или черно-белые, 35-45мм..
  2. Распечатать анкету и заполнить ее на английском, польском, или транслитерацией украинского языка.
  3. Оплатить страховой медицинский полис, который должен действовать на территории всех стран Европейского Союза, и иметь покрытие в тридцать тысяч евро. Страхователем должен быть только совершеннолетний гражданин. Сделать копию со страховки.
  4. Подать запрос в банк, для получения выписки о достаточном количестве средств на валютном счету абитуриента.
  5. Собрать внешний и украинский паспорта, для демонстрации их при подаче документов, а также снять с них копии, для приложения их к делу.
  6. Как ранее было сказано, подготовить квитанцию об оплате первого семестра, и приглашение от ВУЗа.

Для лиц, которые планируют обучение в колледжах/техникумах, а также, университетах Республики Польша, но не достигли совершеннолетия по украинским законам (18 лет), необходимо еще приложить:

  • свидетельство о рождении и его копия;
  • письменное нотариально заверенное разрешение обоих родителей, на пересечение границы самостоятельно;
  • разрешение одного из родителей на выезд, если второй — сопровождает студента;
  • документ, подтверждающий единоличное воспитание (если ребенок на содержании одного опекуна, или у него не полная семья);
  • копии внутренних паспортов обоих родителей.

Срок рассмотрения дела до 10 дней, иногда, в исключительных случаях, до месяца. При положительном ответе, возвращается паспорт с действующей визой, при отрицательном, на положенной странице проставлен соответствующий штамп, который, благодаря цифрам и буквам объясняет причину отказа.

Следовательно, будьте готовы к любому ответу при запросе на получение студенческой визы, так как одна неверно заполненная цифра или буква, может принести отказ. Данная процедура получения визы D проста в теории, но при выполнении возникают сложности на любом из этапов. Гораздо лучше, воспользоваться помощью опытных, в этом вопросе, людей, а свободное время посвятить подготовке к учебному процессу.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости