Как организовать поездку в Берн, чтоб она не была затратной?

1782
Facebook Twitter
Как организовать поездку в Берн, чтоб она не была затратной?

Побывав в соседних к Польше государствах, многие спешат расширить географию путешествий, и одним из пунктов назначения обязательно станет Берн, о достопримечательностях которого мы расскажем в статье.

Несомненно, большая часть жителей планеты путешествуют в молодом возрасте, поскольку кровь кипит в жилах, присутствует жажда познать что-то новое, познакомиться с другой культурой, традициями, бытом, завести друзей из других государств, а также, иногда, открыть ранее недоступные возможности. Именно взирая на перечисленные двигатели, студенты разных стран так сильно спешат объездить как можно больше неизведанных уголков. Стоит заметить, что украинцы все чаще стремятся получать диплом о высшем образовании в университетах Республики Польша, и именно находясь на обучении, в свободное от занятий время, они планируют и осуществляют поездки в разные страны. Побывав в соседних к Польше государствах, многие спешат расширить географию путешествий, и одним из пунктов назначения обязательно станет Берн, о достопримечательностях которого мы расскажем в статье.

Что посмотреть в швейцарской столице, чтоб расширить собственные горизонты?

Путешествия – важная часть жизни каждого человека, поскольку, как это ни странно, именно в других странах мы можем более основательно понять себя, яснее увидеть собственные потребности и определить глобальные цели. В таком случае, чему же в первую очередь уделить внимание, приехав в город Берн, расположившийся на реке Аре, который насчитывает 9 веков истории. Изначально, специалисты UP-STUDY рекомендуют ознакомиться с теми местами, оставшимися с незапамятных времен, а именно отправиться в Альтштадте – старый город, в котором сохранились постройки средних веков. Среди них у всех посетителей будет возможность полюбоваться Französische Kirche (французская церковь) и башней Цитглогге возведенных в XIII веке, а также другими не менее привлекательными строениями. Далее, стоит осмотреть следующие примечательные места:

  1. Бернский собор, являющийся ярким представителем поздней готики. Также он носит звание самого старого храма страны. Его внешнее убранство не уступает внутренней красоте, которая помимо витражных картин и непревзойденной резьбы по дереву, представлена изображением сцены «Страшного суда».
  2. Медвежья яма. Любовь бернцев к медведям просто зашкаливает, поэтому неудивительно, что в городе нашлось место для живых косолапых. Это место является парком открытого типа, где во время пешей прогулки можно посмотреть, как живут мишки в практически естественной среде.
  3. Дом-музей Альберта Эйнштейна в Берне. Скромный служащий патентного бюро, но в то же время практически основатель современной науки физики, а также автор теории относительности – Albert Einstein, на протяжении двух лет проживал по улице Крамгассе в столице Швейцарии, а теперь там организован музей в его честь.

Как посетить Берн польским студентам, чтоб не сильно потратиться?

Хотя расстояние от Варшавы до Берна не столь велико, всего чуть более 1300 км, все же преодолеть по воздуху немного проблематично, поскольку только две авиакомпании имеют рейсы в данном направлении, и, очень часто, они с пересадкой. В таком случае, главным правилом экономии станет заблаговременное приобретение билета, хотя бы за 4-5 месяцев до планируемой даты посещения, а также постоянный мониторинг сайтов дешевых перевозчиков. Минимальная стоимость авиабилета составит 90 евро, в то время как может достигать почти трехсот евро в обе стороны. Есть также возможность отправиться в путешествие поездом, но в Европе они вряд ли могут расцениваться как дешевый вид транспорта. Также, чтоб не нести лишних расходов, стоит выбрать проживание в хостеле, ведь кроме как оставить вещи, принять душ и переночевать под крышей, другое и не пригодится во время путешествия.

Следовательно, Берн, как и другие европейские столицы, имеет достопримечательности как современности, так и былых времен. Каждый турист сможет найти здесь что-то по душе. Чтоб поездка была максимально экономной, стоит приобрести билеты заранее, а также не особо тратиться на жилье, ведь никто не планирует проводить в номере отеля много времени.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости