Как оформить заявку на профессиональную стажировку, обучаясь в польском университете?

7670
Facebook Twitter
Как оформить заявку на профессиональную стажировку, обучаясь в польском университете?

В данной статье мы поделимся информацией, которая поможет понять ценность приобретения практического опыта, а также более детально расскажем, кто и как должен заниматься вопросами организации стажировки.

Получение образования — это не только обучение, но и приобретение ценных навыков, подтверждение о получении которых можно впоследствии прикрепить к резюме. Стажировка — время, которое ждет каждого ученика как отечественного, так и заграничного учебного заведения. Она зависит от специфики университета, но обучаясь в ВУЗах Республики Польша, стоит помнить, что обычно практика или стажировка следуют за вторым курсом бакалавриата и первыми магистра. Нередко, люди пренебрегают этим моментом, поскольку не считают, что способны получить там новые навыки. В данной статье мы поделимся информацией, которая поможет понять ценность приобретения практического опыта, а также более детально расскажем, кто и как должен заниматься вопросами организации стажировки.

Суть и необходимость прохождения стажировки студентами польских ВУЗов

Профессиональный опыт нелегко приобрести, потому что он требует, чтобы студент работал в течение определенного периода времени. Некоторые делают это, присоединяясь к академическим кругам или студенческим организациям, а другие ищут работу. Также возможно обогатить резюме, обратившись к стажировкам и практикам, которые позволяют развиваться в изучаемой области. Во время студенческой стажировки, ученик польского ВУЗа может выбрать любое место для практики, когда у него возникнет такое желание. Однако в большинстве университетов РП обязательно вложиться в даты, установленные учреждением. В свою очередь, если студент по собственной инициативе уже заработал опыт работы, он имеет право продемонстрировать доказательства вклада и далее действовать по своему усмотрению. Таким образом, создается шанс пройти эту практику без проблем.

Кто и как оформляет заявку на стажировку?

По-другому обстоят дела у тех студентов, которые не позаботились за приобретение опыта. Стажировка в польских ВУЗах иногда происходит при наличии у учебной структуры контракта с компаниями, которые принимают студентов с целью предоставления им опыта работы, особенно в случае стажировок за рубежом. Это самый простой способ завершить подобный этап учебы, потому что образовательная структура просто отправляет в данное учреждение на ограниченное время. Но, часто встречается, что практику ВУЗ не предоставляет. В таком случае, ее все равно нужно проходить, но искать самостоятельно. Однако, следует помнить, что при таком положении дел, нужно подать специальное прошение с веб-сайта университета в секретариат в институте или отдел, в котором проходит обучение.

После выполнения этого пункта, университет отправит типовое соглашение в компанию, которую до этого выбрал студент. Специалисты UP-STUDY в очередной раз подчеркивают, что университет не обязан находить место стажировки. Ученики польских ВУЗов должны договориться с компаниями, в которых хотели бы получить профессиональный опыт, установить часы работы с ними и все формальности, связанные с книгой стажировки и контрактом на стажировку.

Следовательно, студенческая стажировка — очень хороший способ получить опыт во время обучения в университете РП. Лучшим решением может стать подача заявки на стажировку от студента в компанию, выбранную им лично, чем идти в то учреждение, которое имеет подписанный контракт с ВУЗом, ведь можно приобрести профессиональный опыт, подходящий конкретному ученику.

В Польше не сложно найти отличное место для прохождения стажировки, поскольку существует огромное количество ярмарок вакансий, где работодатели представляют и места для практик, также есть возможность пообщаться непосредственно с потенциальным работодателем.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости