Как оформить визу в Польшу?

9557
Facebook Twitter
Как оформить визу в Польшу?

Многие украинцы очень переживают, когда у них возникает необходимость оформлять, какие бы то ни было, официальные документы. Так происходит из-за отсутствия опыта, и четкого понимания всех тонкостей.

Многие украинцы очень переживают, когда у них возникает необходимость оформлять, какие бы то ни было, официальные документы. Так происходит из-за отсутствия опыта, и четкого понимания всех тонкостей. Если Вы приняли решение получить образование в европейском учреждение высшего образования, например, в Польше, то, для долгосрочного пребывания на территории страны, а также проживания и, возможной подработки, Вам необходимо оформить польскую национальную визу категории D. Она имеет свои специфические особенности при открытии, потому сложности могут возникнуть на каждом этапе. Значительно выгоднее посвятить решение визового вопроса нашим специалистам, которые дают стопроцентную гарантию на положительный ответ, а Вам — заняться подготовкой к учебному процессу.

Как правильно выбрать категорию для польской визы?

Если Вы решили заниматься открытием визы самостоятельно, для начала, нужно определить категорию, которая будет соответствовать Вашим требованиям. Существует всего четыре типа, которые обозначаются литерами. Рассмотрим их более детально:

  1. А — аэропортовая транзит виза. Дает возможность пребывать только в зоне транзита, не покидая ее, но способствует перелету в другое государство, не относящееся к странам шенгенского договора.
  2. В — имеет такие же полномочия, как и А, но разрешает покинуть зону аэропорта сроком до пяти дней. Правда, ее уже с 2010 года не оформляют.
  3. С — позволяет посещение страны Шенгена до 90 дней, в полугодии. Была самой популярной среди: студентов языковых курсов, туристов, шоперов, командировочных, активистов и спортсменов, до того момента, пока в Украине не действовал безвизовый режим.
  4. D — разрешение на долгосрочное пребывание в Польше (до 1 года), с возможностью въезжать и выезжать при надобности, и правом на законное обучение в учреждениях высшего образования. Также, именно ее оформляют при трудоустройстве на длительное время, либо, те желающие, которые хотят сменить страну проживания.

Национальная студенческая виза, либо проезд по условиям Безвиза?

Более детально, сегодня мы рассмотрим именно категорию D разрешительного удостоверения. Она пользуется особенным спросом потому, что пакет необходимых документов состоит з такого же перечня, как и для других видов, но срок действия и возможности менее ограничены. Также, если Вы поступили в высшее учебное заведение Республики Польше, не стоит рассчитывать, что благодаря действию безвизового режима, оформление студенческой визы Вам не надобно. Все дело в том, что по безвизу проезд ограничен тремя месяцами. Учеба на бакалавра в польских университетах составляет 3-4 года, магистра 1-1.5 года. В первый год Вы оформляете национальную визу, в последующие, можно продлить эту, либо оформить Карту Побыта, которая имеет более длительный срок действия (первая до 15 месяцев).

По условиям безвизового режима, с учебными целями, можно посещать 30 стран, которые вошли в перечень свободного доступа для украинцев, и посвятить время на их территории: изучению языка, научным семинарам, симпозиумам, конференциям, курсам повышения квалификации, на не длительный срок, не более четверти года.

Как открыть польскую студенческую визу D?

Основанием, которые необходимо приложить к основным документам является приглашение от ВУЗа. Первым шагом является, при обращении в визовый центр, оплата сбора (20 евро в национальной украинской валюте). Далее, поступает звонок с call-center, где оператор, после уточнения всех деталей, предлагает свободные дату и время. После чего, в названный час Вы приносите документы, для их сдачи на рассмотрение, к которым относятся: оригиналы паспортов с копиями, фотографии, страховой медицинский полис, выписка из банка о достаточном количестве средств, оплата за первый семестр (при коммерческой форме), визовая анкета. После передачи всех данным, процесс рассмотрения длится, в среднем, до 10 дней. Иногда, может длится до месяца, и Консул имеет право запрашивать дополнительные документы. Может быть и отрицательный ответ, но его можно обжаловать.

Следовательно, из полученных данных можно сделать следующие выводы, что получение национальной польской визы — это обязательный пункт, который необходимо решить, поступая в ВУЗы Польши. Процесс достаточно сложный из-за тонкостей и деталей. Также, можно столкнуться с отсутствием мест для подачи документов, в нужные Вам сроки. Потому, рекомендуем обращаться к нашим профессионалам своего дела, которые не только помогут с быстрым и качественным оформлением всех перечисленных документов, но и могут предоставить огромный спектр услуг, которые касаются польского образования.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости