Как найти работу – лучшие способы

1231
Facebook Twitter
Как найти работу – лучшие способы

Узнайте, где и как искать работу студентам и выпускникам учреждений образования РП. Посмотрите, что делать, чтобы получить желаемую работу.

Студенты и выпускники польских университетов желают найти работу своей мечты, но часто это становится настоящим вызовом. Отправной точкой могут стать бюро карьеры, которые работают практически при каждом университете РП, популярные рекламные порталы, рекрутинговые и социальные сервисы. Также важно отфильтровать резюме и приобрести практику в прохождении собеседования. Узнайте, где и как искать работу студентам и выпускникам учреждений образования РП. Посмотрите, что делать, чтобы получить желаемую работу.

Как искать работу в Польше онлайн?

Специалисты центра польского образования UP-STUDY рекомендуют искать работу разными способами. Несомненно, помимо бюро карьеры, а также ярмарок вакансий, стоит сделать ставку на известные рекламные, рекрутинговые и социальные порталы. Одним из наиболее эффективных способов найти работу является регулярный просмотр объявлений, опубликованных работодателями на интернет-порталах: Pracuj.pl, Praca.pl, infoPraca.pl, JOBS.pl, GazetaPraca.pl, OLX, Gumtree, Медиа CV, LinguaJob.pl, Absolvent.pl.

Рекрутинговые и социальные порталы. Еще один обязательный пункт – регистрация в  профессиональной социальной сети, которая позволяет устанавливать деловые контакты и просматривать доступные предложения о работе: LinkedIn, Goldenline. Хорошо подготовленный профессиональный профиль кандидата имеет шанс успешно привлечь потенциального работодателя или рекрутера. Следует уделять внимание не только заполнению профиля, но и включению ключевых слов и профессиональному резюме, которое привлекает наибольшее внимание.

Как искать работу и подобрать объявления?

Поиск интересного предложения о работе – это только начало пути, ведущего к трудоустройству. Стоит внимательно ознакомиться с содержанием объявления  и следовать требованиям работодателя в соответствии со своим опытом. Затем уместно отредактировать свое резюме и сопроводительное письмо, чтобы документы по подбору персонала были адаптированы к выбранной вакансии. Перед отправкой заявки также стоит обратить внимание на содержание:

  • объявления от работодателя – они содержат название компании и описание ее деятельности, представление должности (включая точные требования, которые работодатель ожидает от кандидата) и контактные данные;
  • объявления о работе (классифицированные) – обычно включают все вышеперечисленные пункты, за исключением названия компании. Анонимность обычно обусловлена ​​отсутствием собственного отдела кадров, или такая практика проводится с целью сохранения усмотрения в отношении запланированных изменений в компании;
  • рекламные объявления – они характеризуются большим форматом, расплывчатым содержанием, часто нетипичным рабочим местом и очень заметным названием компании. Такое в основном используется для рекламы данной компании, а не для поиска новых талантов;
  • объявления-мошенничество – они характеризуются очень общей информацией о требованиях, касающихся кандидата и предлагаемой высокой заработной платы. Это должно привлечь много людей, желающих работать, и таким образом собрать как можно больше личных данных;
  • объявления, содержащие информацию о конкурсе – они характеризуются подробным описанием работы или проекта, целью которых является раскрытие данных выбранной компании, что вводит в заблуждение конкурентов.

Подытоживая, стоит заметить, что сейчас работодатели (особенно крупные, международные или динамично развивающиеся компании) часто осуществляют от нескольких до нескольких десятков проектов по подбору персонала одновременно. Рекрутеры не могут физически читать все представленные документы заявки, поэтому стоит в резюме внедрять ключевые слова, которые выделят Вашу кандидатуру из сотни претендентов. Помните, что хорошее резюме должно быть, прежде всего, кратким, прозрачным и вдохновляющим. В действительности есть много возможностей найти работу, и каждый из предложенных способов будет эффективным, если проявить терпение, настойчивость и усилия.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости