Как легко получить работу студенту, если ты из Украины?

5798
Facebook Twitter
Как легко получить работу студенту, если ты из Украины?

Для того, чтоб после обучения устроиться на работу мечты, необходимо правильно подобрать ВУЗ и специальность, а также уделить внимание другим важным деталям, о чем мы более детально поговорим в этой статье.

В Европе является обычной практикой, что студенты начинают подрабатывать еще с университетской скамьи и впоследствии плавно переходят к постоянному трудоустройству в выбранном направлении. Поступая на обучение за границу, большинство учеников рассчитывают на то, что после получения диплома они останутся работать в стране получения высшего образования или найдут подходящую вакансию далее за рубежом. В таком видении украинцы не являются исключением, и это понятно, поскольку на Родине очень сложно обстоят дела с работой, тем более с достойной оплатой труда. Для того, чтоб после обучения устроиться на работу мечты, необходимо правильно подобрать ВУЗ и специальность, а также уделить внимание другим важным деталям, о чем мы более детально поговорим в этой статье.

Где стоит учиться украинцам, чтоб потом быстро трудоустроиться?

Не имеет значения какую европейскую страну предпочтет абитуриент, если выбор пал на государственное учреждение высшего образования, стоит понимать, что с поисками работы в стране обучения возникнут сложности. Почему? Все просто, государственные университеты продвигают локальных студентов на отечественный рынок труда, в то время как иностранцам необходимо приложить колоссальные усилия, чтоб обеспечить себя работой. Точно так же обстоят дела у студентов из Украины, которые обучаются в польских государственных университетах, потому, стоит детально задуматься над вопросом: «В какой польский ВУЗ перспективнее поступать украинцам: частный или государственный?». Чтоб иметь открытый путь на международный рынок труда после окончания образовательной структуры РП, студентам из Украины и другим иностранцам лучше выбирать частные университеты.

Во-первых, именно такие ВУЗы продвигают своих студентов на международный и глобальный рынок труда. Во-вторых, благодаря договорам и обоюдным соглашениям с иностранным бизнесом и другими партнерами, частные (международные) университеты продвигают учеников в международные корпорации. В-третьих, стоимость учебы в непубличных ВУЗах Польши значительно ниже, причем они не уступают в качестве и имеют индивидуальный подход к каждому студенту.

Что делать во время учебы, чтоб легко получить работу?

Правильно выбрать город для обучения, ВУЗ и специальность — это только начало пути. Чтоб выйти на рынок труда конкурентоспособным кадром, необходимо всячески проявлять активность во время обучения. Поиск работы для студентов будет легче, если они будут:

  • принимать активное участие в ярмарках вакансий, открытых бизнес-встречах и других подобных мероприятиях;
  • обращаться в бюро карьеры и другие подобные структуры, которые работают при большинстве ВУЗов, с целью прохождения дополнительных тренингов по психологии бизнеса, получения навыков составления резюме и общения на собеседованиях;
  • принимать участие в программах международного обмена студентами и других проектах мобильности;
  • заниматься научной и исследовательской деятельностью, иметь членство в клубах по интересам.

Найти работу для украинского студента в Польше не сложно, но необходимо приложить усилия, ведь просто не дается ничего. Специалисты UP-STUDY рекомендуют студентам, которые желают построить стремительную карьеру постоянно учиться и впитывать помимо предоставленной информации и другие знания, получать дополнительные навыки, всячески проявлять свои таланты и заводить полезные знакомства.

Следовательно, чтоб среди сотни других претендентов выделить свою кандидатуру нужно усердно учиться и развиваться. Украинцам стоит выбирать частные ВУЗы, поскольку они откроют дверь на международный рынок труда. В непубличных университетах намного проще раскрыть свой потенциал, поскольку преподаватели находят подход к каждому ученику и тем самым передают максимум знаний и опыта, готовя из студентов профессионалов для глобального рынка труда.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости