Как интересно провести уик-энд в Вильнюсе?

5333
Facebook Twitter
Как интересно провести уик-энд в Вильнюсе?

На уик-энды многие польские студенты предпочитают открывать для себя новые страны и города. В данной статье мы расскажем, как интересно провести время в литовской столице.

Согласитесь, в каждой стране есть что посмотреть, особенно если это столица. Пока кровь кипит в жилах и есть большое желание увидеть неизведанные ранее места, студенты и активная молодежь всех стран мира стремятся к путешествиям. В Украине уже некоторое время действует безвизовый режим, который беспрепятственно позволяет передвигаться странами Европейского Союза. Но, как обстоят дела, если для получения высшего образования была выбрана соседняя Республика Польша? Все просто, наши соотечественники, отдавшие предпочтение получению качественного высшего образования в польских университетах, имеют возможность на основании визы или Карты Побыта свободно перемещаться Шенгенской зоной, хотя и есть некоторые временные ограничения. На уик-энды многие польские студенты предпочитают открывать для себя новые страны и города, и одним из первых, который они стремятся посетить является Вильнюс. В данной статье мы расскажем, как интересно провести время в литовской столице.

Что обязательно стоит посмотреть во время выходных в Вильнюсе?

Конечно, все зависит от того, какие интересы у каждого отдельного туриста, но смело можно заявить, что столица Литвы сумеет порадовать и впечатлить людей с самыми разнообразными запросами. Рассмотрим, какие основные памятники и выдающиеся места стоит посетить, приехав на 2 дня:

  1. Кафедральная площадь, являющаяся центром города и одним из тех мест, где самый большой наплыв туристов, поскольку здесь находятся и другие не менее прекрасные творения искусства, такие как: Кафедральный собор Святых Станислава и Владислава, памятник Гедимина, а также дворец Великих князей литовских. В этих прекрасных местах можно не только сделать удачные фотопоинты, но и провести время за шопингом, например, прогуливаясь проспектом Гедимина.
  2. Ботанический сад Ж.Э.Желибера. Это настоящее произведение искусства с сотнями разных экзотических растений и приятной атмосферой полного единения с природой.
  3. Вильнюсский университет. Студентам, приехавшим на выходные в Вильнюс, обязательно стоит посетить это учреждение высшего образования, во-первых, для того, чтоб увидеть, в каких условиях обучаются их литовские коллеги, а во-вторых, полюбоваться одним из старейших учебных заведений, где каждый уголок пропитан духом древности, в сочетании с последними новинками современности.

Помимо этого, в Вильнюсе можно найти множество памятников архитектуры, строений разных эпох, костелов, а также президентский дворец. А чего стоят прогулки красочными улочками, где можно выпить вкусный кофе, попробовать традиционную кухню и приобрести сувениры?!

Как добраться из Польши в столицу Литвы?

Студенты польских образовательных структур, для того, чтоб не обращаться за деньгами к родителям, а также с целью приобретения бесценного трудового опыта, очень часто подрабатывают во время учебы. Иногда заработанных средств хватает не только на путешествия, но, и, чтоб оплачивать учебу. Тем не менее, никто не любит тратиться на дорогу, ведь сэкономленные средства можно пристроить более интересно. Но, собираясь из любого польского города в Вильнюс этого и не придется делать, ведь автобусом путешествие обойдется всего в 5 евро. Также есть возможность поездки посредством железной дороги.

Специалисты UP-STUDY напоминают, что в Польше имеют свои офисы авиакомпании лоукостеры, предлагающие перелеты во многие направления Европы и мира, поэтому планируя уик-энд в Вильнюсе, не забывайте мониторить сайты таких компаний.

Следовательно, прогуливаясь Вильнюсом можно не только увидеть много нового и интересного, но и пропитаться духом, атмосферой этого волшебного уголка. Помимо костелов, памятников, садов и дворцов, здесь Вы сможете прекрасно провести время даже при перемещении от одного исторического объекта к другому. Также, стоит подчеркнуть, что для польских студентов литовские выходные не влетят в копеечку, поскольку как поездка автобусом, спланированная самостоятельно, так и готовый тур обойдутся не дороже 100 евро.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости