Как должна выглядеть фотография для резюме?

1698
Facebook Twitter
Как должна выглядеть фотография для резюме?

Как должна выглядеть фотография для резюме? Когда стоит заняться подготовкой документа и как сделать его эффективным? Вот советы, которые ответят на эти вопросы.

Хорошо написанное резюме является ключом к успеху и шагом к получению работы. В резюме важен не только контент. Стоит обратить внимание на фото для CV, которое должно соответствовать критериям. Как должна выглядеть фотография для резюме? Когда стоит заняться подготовкой документа и как сделать его эффективным? Вот советы, которые ответят на эти вопросы.

Бизнес фото – что это значит для студентов польских ВУЗов и молодых специалистов?

В эпоху селфи мало кто знает, что такое бизнес-фотография. Этот тип фото должен быть включен в резюме. Это подходящий вариант, который сделает CV профессиональным. Так что же такое бизнес фото? Во-первых, человек, позирующий для фотографии, должен иметь правильный наряд. Дресс-код делового фото должен быть элегантным, без ярких цветов или дополнений. Человек должен быть на переднем плане. Деловой фотографии следует быть сделанной на приглушенном фоне. Глупые лица и смешные жесты не рекомендуются. Важным является сбалансированный и классический внешний вид.

Как должна выглядеть фотография для резюме?

Чтобы биография была прозрачной и презентабельной, стоит сфокусироваться на профессиональной фотографии. Избегайте селфи, которые выглядят плохо в биографии и отметается вербовщиками. Также нежелательно добавлять праздничные и личные снимки с массовых мероприятий. Включать их в документы, предполагающие поиск работы, непрофессионально.

Резюме без фото. Стоит ли отправлять такой документ?

Некоторые люди решаются отправить CV без фото. Этот тип документа не будет оценен положительно рекрутерами, потому что он не полностью заполнен. Компании уделяют внимание присутствию людей, отправляющих заявки, поэтому важно, чтобы резюме содержало фотографию.



Когда лучше составить резюме, и как сделать его эффективным?

Студенты европейских учреждений образования стремятся быстрее выйти на рынок труда. Ввиду этого, многие из них находят работу или подработку во время приобретения квалификации. Такой подход окупается, ведь, как показывает статистика, молодым людям 23-25 лет, которые ищут работу после получения диплома сложнее трудоустроиться. При таких обстоятельствах студенты польских и других ВУЗов Европы уже со второго курса подрабатывают либо, устраиваются на прохождение стажировки. В любом случае хорошо составленное резюме будет кстати. Чем раньше ученик университета его составит, тем быстрее сможет отправить документ в компанию, которая заинтересовала. Чтоб сделать CV максимально эффективным, стоит обратиться за квалифицированной помощью. Этого можно добиться несколькими путями. Во-первых, специалисты центра польского образования UP-STUDY напоминают, что почти при каждой учебной структуре Польши действуют бюро карьеры или подобные подразделения, работники которых не только помогают составить качественное CV и располагают информацией о вакансиях, но и проводят специальные тренинги, способствующие прохождению собеседования. Во-вторых, студентам выгодно посещать ярмарки вакансий и другие подобные встречи, поскольку на таких мероприятиях есть возможность проверить свое резюме с рекрутерами и значительно его улучшить. 

Следовательно, в резюме важно как содержание, так и фото. Причем оба элемента должны быть на высоком уровне, чтоб выделить Вашу кандидатуру из десятка претендентов. Чем раньше удастся составить хорошее по всем параметрам CV, тем быстрее оно пригодится, а далее, с приобретением опыта, можно будет лишь совершенствовать его, добавляя в соответствующие разделы информацию о дополнительных навыках и компетенциях.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости