Последипломное образование в Польше. Специальности

8368
Facebook Twitter
Последипломное образование в Польше. Специальности

Данная статья интересна тем, что рассматривает варианты получения образования, после достижения степени бакалавра, а также, информирует о специальностях, которые занимают лидирующие позиции на рынке труда.

Сегодня, как никогда, высшее образование ценится очень высоко, и без определенных навыков в любой из сфер деятельности, которые должны быть подтверждены соответствующим дипломом, не удастся построить карьеру с высоким доходом. Даже если Вы хотите начать свой бизнес, при отсутствии знаний отрасли, рискуете потерпеть фиаско. Да, история демонстрирует нам случаи, когда известные люди заработали миллионы, имея за спиной только аттестат зрелости, но это единичные случаи, и такие люди достигли высот благодаря усердному труду, опыту работы на разных должностях, начиная с самых низов, и умению анализировать свои неудачи. Для большинства же высшее образование — это критичная надобность, которая заложит фундамент, для строительства безоблачного будущего. Данная статья интересна тем, что рассматривает варианты получения образования, после достижения степени бакалавра, а также, информирует о специальностях, которые занимают лидирующие позиции на рынке труда.

Особенности обучения после получения бакалаврского диплома

Последипломное образование подразумевает под собой учебу, с целью получения высших образовательных степеней (с соответствующим дипломом), либо повышение квалификации (соответствующие сертификаты). Рассмотрим более детально:

  • с получением нового диплома — это обучение на магистратуре или докторантуре. Длительность зависит от специальности и квалификационного уровня. Магистратура в Польше длится 3-4 семестра. На польском языке, украинцы даже могут претендовать на бюджетное отделение. Проходит как стационарно, так и заочно. Докторантура в РП продолжается 4 года (8 семестров). Обучение можно начать, как и на других уровнях, с любого из двух семестров. Во время учебы, обязательным является написание докторской диссертации, и, впоследствии, ее защита.
  • прикладное. Подразумевает учебу без присвоения научной степени, то есть, МВА, или повышение квалификационного уровня. Длится 2-3 семестра, на платной основе, в заочной форме. Преимуществом является то, что, благодаря правильно составленному графику занятий, учеба не отнимает много времени, дает хорошие знания, и есть реальная возможность параллельно работать.

Как выбрать специальность для последипломного образования?

Радостная новость в том, что для продолжения учебы, не обязательно выбирать специальность, такую же, как в предыдущем дипломе. То есть, Вы можете смело ориентироваться на свои предпочтения, тенденции рынка и другие факторы, при выборе направления исследований. Специалисты компании UP-STUDY подобрали для Вас перечень самых востребованных, на сегодняшний день, специальностей, и ВУЗы, в которых им можно обучиться:

  1. Информатика, с рейтингом в 98%. Высокооплачиваемая и самая востребованная сфера деятельности. Изучаются все аспекты компьютерных технологий, и инновации этой области. Средняя стоимость в диапазоне 1100-2500 евро, за учебный год. Перспективнее всего закончить: Общественную Академию Наук, Академию Финансов и Бизнеса Вистула, Университет Бизнеса Хэндльова, Университет Банковского Дела во Вроцлаве.
  2. Графика, с рейтингом в 95%. На факультете встречается прошлое с будущим, искусство и современные технологии. Плата за обучение от 1100 до 1595 евро, на польском языке. Лучшие ВУЗы для обучения: Академия Финансов и Бизнеса Вистула, Западнопоморский Университет, Общественная Академия Наук.
  3. Финансы и бухгалтерский учет — 91% рейтинга. Обучение на факультете будет связано с математическими, финансовыми, бухгалтерскими, аналитическими и статистическими дисциплинами, так же это будет сопровождаться в дальнейшем в работе. Престижно выбирать следующие ВУЗы: Академию Вистула, Академию имени Леона Козьминского, Университет Банкова во Вроцлаве.

Для более детальной информации, касательно учреждений высшего образования и направлений исследований, обращайтесь в наши представительства в Киеве и городах Украины.

Подводя итоги стоит заметить, что выбор Польши, для получения последипломного образования очень правильный с позиции возможности получения качественного европейского диплома, с доступной стоимостью. Большинство ВУЗов предлагают обширный выбор специальностей, а также, возможность быстрого трудоустройства не только в Польше, но и далеко за ее пределами. Благодаря системному подходу, Вы не только получите теоретические знания, но и овладеете практическими навыками их использования.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости