Как бороться с крайними сроками в университете? Руководство

1173
Facebook Twitter
Как бороться с крайними сроками в университете? Руководство

Для большинства студентов, учеба – большое изменение в жизни. Как вернуться на путь успеха в обучении? Что пригодится в процессе учебы и сдачи сессий? Поговорим об этом в статье.

Для большинства студентов, учеба – большое изменение в жизни. Существующей учебной этики и подхода к решению различных вопросов может быть недостаточно. Некоторые ученики университетов Республики Польша осознают подобное только тогда, когда ситуация кажется безнадежной. Как вернуться на путь успеха в обучении? Что пригодится в процессе учебы и сдачи сессий? Поговорим об этом в статье.

Организация обучения во время приобретения квалификации в одном из избранных университетов Польши

Часть проблем, у студентов, особенно первого года обучения, возникает из-за плохой организации процесса или ее отсутствия. Молодые люди, впервые сталкивающиеся с множеством обязанностей, которые появляются в конце семестра, не приспособлены к такой ситуации. Усугубляется приближение сессии еще и временем, ведь это либо летняя пора, когда хочется отдыхать у водоема, или зимнее время, период катания на лыжах/сноубордах и празднования Рождества Христово, Нового Года, Крещения и других торжеств. Специалисты центра польского образования UP-STUDY подчеркивают для студентов, которые желают получить от обучения в РП максимум, что исследования всегда должны быть в приоритете. В рамках профилактики, а не решения возникающих проблем хорошо подготовить план на каждую 

неделю. Удаление задач позволит судить о масштабе обязанностей и поможет ничего не упустить. Это лучшее решение, чем слепая работа над всем сразу, что приводит к увеличению проблем и нерешенных заданий.

Снижение ответственности за образование

Учеба – время, когда студенты стремятся показать самостоятельность, взрослость и спешат выйти из-под родительской опеки, обеспечивая достойное будущее. Часто это заканчивается тем, что ученики ВУЗов вкладывают время и силы в побочные проекты, возлагая на себя много обязанностей. Работа, университет, развитие хобби, научные клубы... студент хочет иметь время для всего, но иногда нужно пересмотреть приоритеты и от некоторых вещей отказаться в пользу более существенных.

Держите руку на пульсе и постоянную связь с преподавателями

Даты обучения должны быть соблюдены. Они не определены случайно, от этого зависит репутация в глазах ученых, работающих в университете. Бывают ситуации, когда студент не успевает завершить проект в срок, поэтому лучше поддерживать связь с преподавателями, научными руководителями, лекторами и другими членами академического персонала, которые проводят занятия любого типа. 

Письмо лектору, в котором студент признает, что имеет проблемы с предметом или опозданиями, может спасти от неприятностей с сессией. Сроки устанавливаются с определенным запасом, и ученые не желают ничего менять, если помощь не нужна.

Что делать, если студент не сдает экзамен в польском университете?

Если один или несколько предметов не пройдены, не складывайте оружие. Это может быть первым сбоем в учебной жизни, но в ВУЗах такое случается. Одним из решений является «условие для обучения» (warunek na studiach), которое позволит продолжить получение образования, несмотря на получение неудовлетворительной оценки. Если не удалось сдать экзамен, есть специально отведенное время для улучшения результата, правда стоит помнить, что повторные попытки нужно оплачивать, а сумма зависит от кредитов на выделенный предмет. Чем больше выделено часов на изучение дисциплины в соответствии с учебным планом, тем выше будет плата, которую нужно внести в кассу выбранного образовательного учреждения.

Подытоживая, подчеркнем, что в случае возникновения проблем с обучением, отказ не всегда является хорошим решением. Несмотря на трудности, лучше подумать об упущениях, составить план по устранению ошибок, бороться с неорганизованностью и ленью, возможно изучить тайм менеджмент, потому что, позже выясняется, что ситуация не была такой безнадежной, как казалось. Преодолев препятствия, Вы будете ближе к заветному европейскому диплому и большим возможностям, которые он способен открыть.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости